Рейтинг форумов Forum-top.ru

Old Good "YAMAKU"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » remember


remember

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Дата отыгрыша: весна 2011 года.
2. Время начала событий: поздний осенний вечер.
3. Погодные условия: тепло, дует прохладный ветерок.
4. Задействованные персонажи: Satou Lilly, Motizuki Keitaro.
5. Место действия: Город близ Ямаку и далее к школе.
6. Краткий сюжет: Кейтаро отправился накупить себе побольше банок со своим любимым черным кофе, так что домой возвращался довольно поздно. Еще будучи внутри магазина, он заметил девушку с тростью, которая выносила пару достаточно тяжелых на вид пакетов. Поскольку подобные штуки с собой обычно используют слепые люди (спасибо мед. справочникам), альбинос решает помочь ей, "в такой час ведь все равно нет никого из учеников".
7. Очередность отписи: Satou Lilly, Motizuki Keitaro

2

В Ямаку кормили неплохо, даже хорошо, однако огромная толпа учеников буквально сметала все самое вкусное с прилавков, оставляя скромных или просто не способных о себе позаботиться учеников с носом. Лилли никогда не стремилась участвовать в этой глупой вакханали, предпочитая изредка закупаться едой в местном магазине. Почему изредка? Потому что накупала она огромные пакеты "самого необходимого", которые приходилось тащить до самой школы.
Так было и сейчас - расплатившись за покупки карточкой, она приняла из рук продавца тяжеленные пакеты и с удивлением охнула. Нет, консервов там не было, но...
" Тащить это... - повинуясь своим мыслям, Лилли беспомощно оглянулась, скользя слепым взглядом по полкам, которых она конечно же не видела. - Ну хорошо. "
Кое-как привычно пристроив трость между ручками одного из тяжеленных пакетов, Лилли сосредоточенно двинулась к выходу. Она прекрасно ориентировалась в силу привычки и феноменальной памяти, свойственной слепым людям, но все же едва не налетела на стойку, вовремя нащупав её ногой. Позади кто-то расплачивался с покупками, однако Лилли пошла вперед, скорее из-за внезапно нахлынувшего на нее приступа упрямства, чем из гордости. Была ли это шотландская кровь, или просто не желание сдаваться, даже сама Лилли не знала. Она просто привыкла делать все сама, своими руками. Пройдя несколько шагов вперед, она услышала поспешные шаги позади, догоняющие ее. Ну или кто-то просто пытался обогнать очередную ученицу школы Ямаку, которая двигалась с поистине черепашьей скоростью.

3

В столовой всегда подают ужасный кофе. А Кейтаро без него просто жизни никакой нет. Именно по этой причине Мотизуки сейчас спускался по дороге к городку, расположенному близ его школы. Люди там были в основном пожилые, так что и внимания на изредка гуляющих по городу учеников особо не обращали. Да и время он выбирал всегда позднее - меньше шансов встретиться с кем-то из учеников. Это уже в манию превращается, черт возьми.
Хрустнув костяшками пальцев, альбинос устало вздохнул. Денек выдался непростым, ведь на носу переход на новую ступень - третий класс. В такие дни даже ему постоянно приходится ходить на уроки, дабы сдать все зачеты. Они, естественно, были очень простыми и все такое, но то, что он вообще должен заниматься такой бредятиной, немного напрягало. Гораздо полезней было бы потратить это время на бездельничество или чтение.
Быстро добравшись до магазина (благо, он хорошо запомнил город и знал, где можно срезать или пройти дворами), Мотизуки направился в сторону небольшого холодильника, в котором располагались "готовые к употреблению" напитки. Холодный чай, кофе, сок - все это покоилось здесь. Взяв с полки небольшой пакет, Кейтаро принялся загружать его банками. Одна, две, три... двенадцать. Должно хватить до конца недели. Взгромоздив все на кассу, альбинос заметил перед собой девушку. В руках трость и два здоровенных на вид пакета. А, ну еще форма Ямаку. Мотизуки раньше не встречал ее. Расплатившись за кофе картой, парень еще раз посмотрел на девушку. Блондинке, естественно, было трудно нести все это, да и тот факт, что она слепая (да, это же очевидно)погоды не улучшал. Взвесив все "за" и "против", Кейтаро таки решил помочь ей донести покупки. Будет весьма и весьма печально, если кто-то увидит его, помогающего кому-то, но... пора уже хоть немного пойти наперекор своим принципам. Быстро нагнав ученицу, Мотизуки кашлянул, привлекая внимание. Хотя она, наверно, уже давно заметила его. Точнее, почувствовала.
- Кажется, тебе нужна помощь. - скептически оглядев девушку, Кейтаро продолжил. - Так уж вышло, что нам по пути.
Не став особо церемониться, альбинос забрал у девушки оба пакета. Кофе вовсе не было тяжелым, но когда его совмещаешь с еще одним пакетом... стало немного тяжелее.
- Все нормально. Не беспокойся, я не вор или вроде того. - усмехнувшись, парень двинулся в сторону школы. - Пошли.

4

Услышав чей-то короткий кашель, Лилли обернулась в полоборота, пытаясь определить источник звука. Это удалось ей не сразу - не раньше, чем собеседник заговорил. Голос был мужским, достаточно молодым, с явно проскакивающими жесткими нотками. Незнакомец привык приказывать и быть лидером. Наверняка, он смог бы стать неплохим начальником, гоняя нерадивых подчиненных.
До Лилли не сразу дошел смысл слов, поэтому когда в ее пакеты кто-то вцепился и принялся тащить на себя, она оказала сопротивление. Небольшое, секунд десять, прежде чем едва не оступилась и не упала. Здраво рассудив, что жизнь все таки дороже, Сато отпустила пакеты и беспомощно захлопала невидящими глазами. Кричать она не кричала, но изрядно запыхалась, а ресницы подрагивали от гнева. Правда, молодой человек, отнявший у нее пакеты, вновь заговорил и Лилли сразу поняла, что он хотел ей помочь, пусть и делал это весьма грубо и неловко. После короткого "Пошли" она поджала губы и тихонько попросила: - Отдайте трость.
Действительно, ее дорожная тросточка осталась зажатой между ручек одного из пакетов, которые забрал незнакомый паренек. Получив требуемую трость, она коротко кивнула и двинулась вслед за четко слышащимися шагами, постукивая дорогу перед собой. Парень позволил ей поравняться с ним, слегка сбавив темп. Лилли тихонько хмыкнула, почти мгновенно расслабившись.
- Сато Лилли. - она предпочла представиться первой, совершенно неожиданно для себя. - Почему вы решили, что меня так легко ограбить? Я не боюсь воров. - тут блондинка слукавила. Она просто считала, что в таком тихом городке ворам делать было нечего. Здесь каждый друг друга, как правило, знал и имя преступника через пару дней было бы у всех на устах. Но собеседнику об этом знать, конечно, было нечего.

5

Девушка, естественно, пыталась сопротивляться (ну, хоть не кричала)такой своеобразной "помощи", но достаточно быстро сдалась, лишившись опоры в виде трости. Та, к слову, совершенно случайно оказалась отобрана вместе с двумя пакетами. Вернув ее хозяйке, Мотизуки быстро заметил разницу в скорости передвижения, так что сбавил шаг и подстроился под медленный темп блондинки. Ему всегда нравилось наблюдать за тем, как слепые люди ходят, прощупывая своей тростью дорогу. Кейтаро поражался их способность чувствовать окружающий мир так, как не может никто из "обычных" людей. Девушка, только что поравнявшаяся с альбиносом, кажется, была слепой от рождения. Парень не мог быть уверен в этом наверняка, но то, как она двигается, показывало, что она далеко не первый год двигается таким вот образом.
Ну, а затем она представилась. Сато Лилли. Да, Кей точно слышал это имя ранее. Если вспоминать, то это было на каком-то уроке, где ученики делились на группы. Альбинос, естественно, предпочел работать один, и быстро справившись с каким-то плевым заданием, решил вздремнуть.
- "Ты ведь видела Лилли? Ну, со второго потока?", "Ага! Она прямо как принцесса!", - усмехнувшись, Кейтаро сказал, - вроде того.
Оценивающе посмотрев на девушку, он не мог не заметить хорошо поставленную осанку и походку, означающую ее принадлежность к богатой семье. Кажется, кто-то когда-то говорил, что она родилась в Шотландии. Вполне вероятно, что так оно и есть.
- Дело не в том, боишься ты или нет. Все зависит от места, времени и умения вора. Конкретно в нашем случае, украсть что-то таким образом, как делал я, да еще прямо перед магазином - только идиот пойдет на такое. Ты просто могла закричать, а там можно было бы воспользоваться показаниями продавцов, видевших меня, выходящего следом за потерпевшей, и дело в шляпе. Хотя, в этом маленьком городке подобное вообще случиться не может. Приезжие здесь - настоящие музейные экспонаты. - хмыкнув, Кейтаро вдруг вспомнил, что не представился. - Мотизуки Кейтаро. Приятно познакомиться.

6

Услышав весьма необычный ответ, Лилли на секунду слегка сбавила темп, настолько ее удивили слова незнакомца. В голосе не было и намека на издевку, скорее легкая насмешка. Не над ней, над статусом "принцессы".
- Боюсь, они не знают, о чем говорят. Шотландских драконов я в кошельке не прячу, а без дракона принцесса и не принцесса вовсе. - Лилли аккуратно взмахнула тростью в стороне от собеседника, изображая меч героического рыцаря. - Но мне не знаком тот рыцарь, что польстится на слепую принцессу.
Минутка веселья кончилась и девушка стала серьезной. Она конечно не раз слышала слухи о подобной болтовне, но не верила в них. Какая из нее принцесса?
- Кейтаро? Наша библиотекарь, Юко говорила что-то вроде: "Мрачная Личность, Не Сдающая Книги Вовремя". - она специально выделила каждое слово библиотекарши, дабы придать им вес. - Лестная характеристика, особенно если учитывать тот факт, что три четверти учеников удерживают книги довольно долго. Приятно познакомиться.
Прежде чем ответить на первую часть монолога, которую она специально упустила, Лилли взяла паузу. Минуту она шла молча, лишь разок перебросила трость в другую руку. Наконец, она заговорила, в своей умиротворенно-спокойной манере:
- Это очень тихий городок, появись здесь преступник, среди жителей бы началась паника. Но пока все дело ограничивается взятыми по ошибке полотенцами в бане. - Лилли скорбно прикрыла глаза, словно и этот факт ее расстраивал. - Не тяжело? Если тяжело, я могу взять один пакет обратно. Скоро дорога пойдет в гору.
Безусловно, ее интересовала куча вопросов, а не только вопрос тяжести пакетов в руках, но Лилли держала их при себе. Будучи старостой, она не раз слышала разные слухи о грубом и мрачном типе, который игнорирует школьные правила, не заводит друзей, ненавидит учится и при этом учеба ему дается удивительно легко. Кейтаро представлялся ей неким, по-своему гениальным отшельником, не привыкшим жить в обществе. Эдакой Ханако наоборот. А тут он сам вызвался ей помогать, скорее всего бескорыстно. Это было очень интересно.
- А еще я слышала, что некий Кейтаро не терпит окружающих его людей, - чуть тише сказала Лилли, осторожно, что бы не обидеть парнишку. - Но, сдается мне, это вовсе не так.

7

Возможно, не стоило так резко обращаться к Лилли, но Кейтаро редко следил за тем, что говорит. Привык уже. Собственно, слова о том, что она из Шотландии, только что подтвердились, а еще стало ясно, что Сато не любит, когда ее называют принцессой.
- Когда-нибудь такой точно появится. Думаю, ты сама знаешь, что на подобных травмах человеческая жизнь не заканчивается, и остаются одни только те, кто не могут принять это. У тебя с этим проблем нет, как я погляжу. - ответил Мотизуки, подумав, что, возможно, именно во время учебы в Ямаку она сможет найти себе рыцаря под стать. - Интересно будет на него взглянуть.
После того, как они сделали еще пару-тройку шагов, староста продолжила диалог. Речь зашла о библиотеке. Кажется, блондинка часто бывает там, да еще и дружит с библиотекарем. Странно, что он ни разу на нее не наткнулся. Кажется, довольно часто в глубине комнаты сидела темноволосая девочка, но вот ее он там не замечал.
- Я всегда сдаю все книги сразу, так что приходится задерживаться. - хмыкнув, альбинос пнул камень, стоящий на пути девушки, отправив тот в полет. Вряд ли она наткнулась на него, с такой тщательностью проверяя дорогу на неровности, но мало ли что. Сам о том не думая, он чисто подсознательно помогал девушке. Лишь бы в привычку не вошло.
Далее последовал ответ на вопрос о ворах. Да, в таком городке и правда не должно быть подобного. Замечание о полотенцах тоже весьма позабавило, так что Кейтаро даже как-то расслабился. На вопрос о пакетах он сразу же сказал:
- Ничего, это не проблема.
Под конец, возможно, подскочит давление, но ничего страшного уж точно не случится. На некоторое время они погрузились в молчание. Кажется, Сато думала над следующим вопросом, а Мотизуки пытался угадать, что именно это будет. Она наверняка слышала о таком нерадивом ученике, как Кейтаро, так что и вопрос мог быть примерно в том же духе.
Так и случилось.
- Да ладно тебе, говори прямо, не нужно беспокоиться. - усмехнувшись, парень продолжил. - Все верно. Мне плевать на окружающих. Я никому и никогда не помогаю, игнорирую, показываю искреннюю ненависть. Видимо, совесть решила хоть немного разбавить этот беспрерывный поток. - хмыкнув, парень сказал, - считай, душу отвожу. Прости уж, что навязался.
Хрустнув костями, Мотизуки продолжил идти. Подъем в гору был уже очень близко.

8

- Глупости какие. - Лилли откровенно захихикала, не пытаясь скрыть смешок - уж очень этот Кейтаро был прямолинейным. - "Я смею все что можно человеку, кто смеет больше - тот не человек." - процитировала она "Магбет" Шекспира. - У меня есть семья, хорошие друзья и подруги, мечта, к которой я стремлюсь, наконец. Моя жизнь не отличается от жизни других людей, а то что я ничего не вижу с рождения - многим ведь приходится гораздо хуже. Так что вы... ты прав, мне не на что жаловаться. Разве что на отсутствие рыцаря, ни к ночи он будь упомянут. - немного поразмыслив, она добавила: - Мне бы и самой хотелось его "увидеть".
Лилли специально использовала слово "увидеть", чтобы не смущать собеседника. Если его вообще можно было смутить... На слова про книги она лишь кивнула и понимающе улыбнулась. Она сама никогда не задерживала книги, разве что по болезни, но Юко никогда не возмущалась. Более тогда, она часто заказывала для нее книги на Браиле, и Лилли была ей благодарна за это.
- Юко очень серьезно относится к своим обязанностям, хоть у нее это не всегда получается. А еще она всегда рада помочь советом ученикам. - Лилли нахмурилась, вспоминая советы Юко про Ханако. Она помогла ей тогда, может и Кейтаро при случае поможет? Между тем, парень отказался от ее помощи - то ли из гордости, то ли он и правда был очень сильным. Это было похвально, а если учитывать репутацию нелюдимого хулигана... Он наверняка мог дать отпор любым обидчикам, хоть и в Ямаку их не было. Если не считать Шизуне с ее весьма нагловатым характером и жуткой тягой тратить деньги, которые ей не принадлежат, на всякую ерунду... От мыслей про Шизуне отвлек ответ Кейтаро. Ответ, который ее скорее удивил, чем огорчил. Она была далека от того, что бы лезть в душу кому-то без пяти минут незнакомцу, но... Если этот парень взял и помог ей, наплевав на все свои принципы и репутацию хулигана, то тут дело не в совести. Скорее, в потребности к общению. Ханако боялась людей и Лилли, кажется, удалось найти к ней подход, окружив почти трогательной материнской заботой. Этот паренек людей не боялся и в заботе не нуждался, однако...
- Прощать не буду - не на что обижаться, а вот за помощь поблагодарю. - Лилли повернулась к Кейтаро (слегка ошибившись в его росте и смотря прямо ему на макушку), остановилась и аккуратно ему поклонилась, на японский манер. - Большое спасибо!
Девушка улыбнулась и зашагала вперед, слыша рядом с собой привычные шаги парня.
- И за что же ты ненавидишь людей? В жизни конечно хватает неприятных личностей, но их скорее нужно пожалеть, чем относится презрительно. Даже до самого закоренелого преступника можно достучаться, просто никто не знает, как это сделать.
Кейтаро не казался ей социопатом, ставшим таким благодаря обстоятельствам. Он, кажется, делал это сознательно, осознано и в своих словах, казалось, смаковал эту свою особенность. Исключительность. Но они все тут... исключительные, в своем роде.

9

Кажется, прямолинейность Кейтаро неожиданно пришлась кстати. Он привык говорить с людьми резко, не стараясь вести себя уважительно. Именно поэтому он с самого начала обращался к Лилли на "ты", и она, наконец, тоже поступила так же. Воспитание и уважение к другим, которые никогда не показывал Мотизуки, так и били ключом из старосты. Общество такого вот человека очень расслабляло.
Услышав ответ девушки, парень усмехнулся, но на деле подумал, что Сато имела гораздо больше, чем он сам. Семья, друзья, мечта... у него не было ничего из этого.
- И что же это за мечта, если не секрет? - да, это было ее личное дело, но альбинос просто не смог удержаться. Наверняка это было что-то простое, вроде "завести семью" или "найти любимую работу", но интерес от этого не пропадал.
Далее последовала короткая фраза о библиотекаре, после чего девушка снова погрузилась в раздумья. Видимо, их действительно связывало нечто особенное. Или кто-то особенный. У Кейтаро уже были пару мыслей в эту сторону, но он отложил их в долгий ящик. Подумает на досуге.
Альбинос не мог с точностью определить, о чем думала девушка, но через пару минут она остановилась, и... поблагодарила его. Весьма странно, заставив парня изрядно удивиться. Чего-чего, а вот поклона в его сторону Мотизуки вообще не ожидал. Он даже отступил на пару шагов, но, собравшись с мыслями, хмыкнул и продолжил идти.
- Ага, нет проблем.
Пройдя еще несколько метров, Лилли вернулась к, наверное, главной теме их разговора.
- Ты прямо как монахиня говоришь. - подумав, Кейтаро ответил, - все началось уже очень, очень давно. С ранних лет я, по некоторым причинам, с недоверием и злостью отношусь к окружающим, а они отвечают мне тем же. Все это быстро вошло в привычку, и теперь я не вижу себя в другом свете.
Немного подумав, парень сказал:
- Хотя знаешь, иногда мне хочется измениться, но я одергиваю себя, и все быстро укладывается. В такие моменты я иногда делаю необдуманные вещи. Помогаю кому-нибудь, например. - подумав, он добавил, - Так я "прихожу в себя".

10

Кажется, она чем-то заинтересовала этого прямолинейного паренька. Может быть, это был праздный интерес, а может и нет, но врать или выкручиваться Лилли бы не стала. Ее этому не учили.
- Все довольно просто. Я хочу стать учительницей английского, помогать детям с ограниченными возможностями изучать шрифт браиля и английский язык. Здесь в Ямаку или где-то еще, не важно. Но больше всего, я хочу им показать на примере себя, что они могут тоже самое, что и обычные люди, что их ждет полная красок жизнь, даже если они всю эту жизнь видели лишь черноту ночи. - Лилли улыбалась, умиротворенно прикрыв глаза. Она давно поняла, что главное в этой жизни для таких детей это тепло ближнего и забота, которую можно и нужно дарить. И нельзя показывать, что они чего-то не могут. Они такие же члены общества, а то как посмотрят на них окружающие не должно никого касаться. Их в последнюю очередь...
Начался подъем, заставивший сбавить шаг. На ее счастье, собеседник тоже притормозил и она, выслушав весьма тревожные слова, раздумывала над ответом. Можно было настаивать или убеждать, но это навязывание своей точки зрения. Нет, Кейтаро сам должен был понять, что его путь деструктивный и никуда не ведет.
- Ох, как близко. Почти угадал. Я училась в приходской школе - католический пансион для девочек, если быть точной. Может быть, я бы и стала монахиней, но судьба распорядилась иначе. Но я ни о чем не жалею. - Лилли кивнула в подтверждение своих слов.
- Ненависть порождает ненависть. Злоба порождает злобу. Неудивительно, что они так отвечали. Но разве не находилось людей, кто сопереживал и сочувствовал? - Лилли поправила прядь волос, которая выбилась при ходьбе и упала ей на лоб. - Все мы люди привычки - некоторые почти всегда придерживаются норм поведения и этикета и порой совершают совершенно глупые вещи, а некоторым ближе презрение к обществу и ощущение вседозволенности. Это не плохо и не хорошо, это "никак".- Лилли удивленно расширила глаза. - Мне сложно ненавидеть людей, ведь они мне ничего не сделали. А если и сделали, то я не держу на них зла. Сложно ли мне жить? Нет.
Лилли замолчала. Она легонько хмыкнула, обдумывая свои слова. Было ли ей сложно жить? "Наверное, все-таки нет. Порой больно, но жизнь научила меня терпеть." - Лилли произнесла последнее предложение вслух и не сразу осознала это. А когда осознала, лишь скорбно прикрыла глаза. Она не хотела показаться пессимисткой.

11

Да, мечта Лилли и правда оказалась весьма простой и незатейливой, но от этого не менее значимой. Каким бы не пытался показать себя Мотизуки, он прекрасно понимал, как важна подобная помощь для детей с ограниченными возможностями. Если бы не его сиделка, то он бы, наверное, прожил всю жизнь без материнской любви. К счастью, Мисака любила маленького Кейтаро так сильно, будто он был ее собственным сыном, за что альбинос был ей очень благодарен.
- Похвальная мечта. Не каждый может посвятить свою жизнь помощи другим.
Я вот, например, не смог бы. Это не то, что позволит мне искупить вину. Нахмурившись, Кейтаро замедлил шаг, так как здесь начинался подъем в гору. Сато недолго обдумывала слова парня, и рассказала ему о том, что была ученицей приходской школы. Снова первая попавшаяся фраза оказалась более правдивой, чем Мотизуки мог себе представить. Его заинтересовал случай, из-за которого она не смогла продолжить учиться в пансионате, но и спрашивать об этом парень не мог. Да и какой идиот станет лезть в чужую жизнь человека, которого ты знаешь меньше часа?
Ну а после она озвучила мысль, некогда беспокоящую самого парня. Он прекрасно понимал, что жизненный путь, который он избрал, не приведет его ни к чему хорошему. Он вообще никуда не приведет. Но пока альбинос не имел ни мечты, ни цели, его устраивал такой вот образ жизни. Да, он, черт возьми, может измениться тогда, когда захочет. Но... станет ли?
- Лишь один человек помогал мне от начала и до конца, несмотря на то, сколько проблем я ей доставлял. Других таких нет. И вряд ли появятся.
Хрустнув шеей, Кейтаро дождался, пока Лилли закончит свой короткий монолог, и собирался было ответить что-нибудь стандартное, но ее последние слова его остановили. Кажется, девушка сначала не поняла, что сказала это вслух.
- Меня вполне устраивает моя жизнь. Да, она приносит некоторые проблемы, но в целом - все так, как и должно быть. И все останется так до тех пор, пока я не захочу изменить это.

12

Лилли молчала. Она не стала комментировать ни похвалу Кейтаро, лишь едва заметно кивнув, ни его слова про неизвестного ей человека. Ей было нечего сказать, она итак залезла куда дальше, чем полагалось со своим желанием помочь. Это был временный порыв, но парень вроде бы был не против ее вмешательства в личную жизнь. Конечно, судить со стороны, не зная ничего о его жизни и характере, основываясь на том, что ей прививали в школе и в семье... Мда. Но вот чего Лилли не понимала, так это почему он так упорно держится за свои принципы? Жить так конечно проще, но...
- Иногда бывает поздно что-то менять. Сила привычки, а дальше просто некогда. Да и зачем менять, если все устраивает, правда? - Лилли озабоченно нахмурилась, - Но люди вокруг... Они никогда тебя не интересовали?
Вздох девушки был очень громким. Она не знала, как ей в итоге поступить: предложить свою помощь, или же предоставить Кейтаро самому себе. Немного подумав, она все таки решилась. - Я староста класса 2-2. И считаю, что каждый человек в этом мире, будь он "полноценным"или с ограниченными возможностями, ценен сам по себе. Уникален, если хочешь. И если ты захочешь что-то спросить или просто поговорить - ты знаешь где меня найти. - рука Лилли плотно сжала трость, словно от ответа Кейтаро зависела как минимум ее жизнь. - Я не навязываюсь, но и пройти мимо просто так не могу. Решать тебе.

13

Мотизуки с интересом наблюдал за реакцией и действиями Лилли, однако чувствуя, что этот разговор - не просто пустая трата времени. Он должен был каким-то образом повлиять на его обычную жизнь. Именно поэтому он был предельно серьезен и сосредоточен. Во всяком случае, внешне. Хоть Сато и не могла этого видеть.
Кейтаро прекрасно понимал, что староста второго класса сейчас в замешательстве. Он предоставил ей выбор между двумя вариантами, из которых в итоге должны выйти другие два варианта для самого парня. Судя по тому, что он смог узнать о ней за столь короткий срок, он уже представлял себе ответ девушки. Он вообще достаточно просто "читает" людей, особенно таких, как эта блондинка.
Далее последовал вопрос, на который он было хотел ответить отрицательно, но почему-то решил промолчать. Сейчас не хотелось говорить ничего лишнего, хотелось лишь ждать ключевого момента, кульминации их знакомства. И он не заставил себя ждать. Казалось, в свои слова она вложила все свои мысли и чувства, до этого момента остававшиеся лишь мыслями. Как говорится, Лилли вложила в них свою душу. Она очень нервничала, сжимала трость, да и вообще была напряжена. И знаете, за эти полчаса Кейтаро понял, что она и есть тот человек, который поможет ему сдвинуться с мертвой точки. Он выбрал ее. 
Коротко рассмеявшись, он сказал:
- Да не напрягайся ты так. - слегка выждав, он коротко выдохнул и договорил. - Ну, загляну как-нибудь после летних каникул.
Хмыкнув, он посмотрел на небо. Солнце уже почти зашло, уже видно было звезды, можно было даже различить созвездия. Осень 2011 года должна стать отправным пунктом в будущее Кейтаро, это он мог сказать с абсолютной уверенностью.
- Я расскажу тебе то, чего никто не должен знать. То, из-за чего твое мнение обо мне может в корне поменяться. Будь готова.

14

Для Лилли ничего не решалось, но она просто не могла пройти мимо. Ведь то, что известный мрачный хулиган просто так взял и помог ей - той, из типа которых он не терпел, говорило о многом. Наверняка она казалась ему занудной, донельзя правильной дурочкой, которая озабочена тем, что пытается всех научить тому, как правильно поступать. Лилли понимала это, но разве не могла она предложить ему свою помощь? Он откажется, или не откажется - его право, а ей будет спокойно. Совесть не заткнешь, а Кейтаро представлялся ей потерянным. Даже его бравада виделамь ей не более чем средством прикрыться от мира.
- Замечательно. Я рада, что ты не против. - она улыбнулась, сложив руки в кулачки в забавном жесте. - И... Я готова. Меня совершенно не пугает перспектива узнать о тебе нечто новое, ведь я не меняю мнение просто так, узнав нечто ужасное... Не бывает плохих людей, есть лишь обстоятельства, в которых они оказались.
Дальнейший путь прошел в молчании. Лилли не лезла к Кейтаро, а сам парень кажется был занят крутоватым подъемом к школе, основательно пыхтя. На самом каждый из них думал о своем. Лилли верила, что она сможет помочь. Пусть на секунду, пусть облегчить совесть и выговориться... Но помочь. Иначе к чему все ее убеждения?
Трость уперлась в ребристое покрытие - они подошли к воротам. Лилли протянула руки и получила свои пакеты. - Огромное спасибо за помощь, Кейтаро. Я буду тебя ждать после летних каникул. Надеюсь, ты не передумаешь. А теперь, до встречи. - Лилли вежливо наклонила голову, пристроила поудобнее трость и двинулась к общежитию. Ей чудился взгляд, направленный прямо в спину. Ровно до того момента, как она скрылась за поворотом, ведущим к общежитии.

Эпизод завершен.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » remember


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно