Рейтинг форумов Forum-top.ru

Old Good "YAMAKU"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » Информация о мире » Вопросы по первоисточнику


Вопросы по первоисточнику

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Как бы нам этого ни хотелось, невозможно в формате инфотем представить всю информацию о сеттинге. Может случиться так, что информация о мире игры, школьных порядках и прочих декорациях осталась за бортом. Для таких ситуаций и существует данная тема. Здесь вы можете задать интересующие вас вопросы об игровом мире, и, если это принципиально, здесь же будет утверждаться официальная версия ответа на спорные вопросы.

2

Интересующийся написал(а):

И вот ещё, может меня подводит память и это описывалось в новелле, но где располагаются кухни, доступные для обитателей общежития?

Что ж. Насколько я помню, это и правда нигде не упоминалось. Но, думаю, логично предположить, что кухни расположены в самих общежитиях, по несколько штук в обоих.

3

В Ямаку общежития, судя по всему, построены по принципу типичного японского гостевого дома, т.е. там как минимум одна кухня на этаж (но скорее всего не как минимум, а одна и есть).

Отредактировано Igarashi Shin (2014-06-02 01:10:05)

4

Вот вроде админ, но так и не смогла понять: душевые - одна на две комнаты или одна на этаж?

5

Там душевые большие, как в бане, так что скорее всего она одна.

6

Igarashi Shin
Тогда немного презанятно, что ГГ всегда сталкивался с только с очкариком (поэтому и подумала, что душ у них один на двоих), но да, я тоже думаю, что одна на этаж.

7

Я все-таки думаю, что душевых больше, чем одна на этаж, но меньше, чем одна в каждой комнате. Просто потому, что душевая ученикам нужна чаще, чем кухня.
Думается мне, нечто среднее. Например, одна общая душевая на блок из нескольких комнат.

Отредактировано Tezuka Rin (2014-06-03 13:10:23)

8

Tezuka Rin написал(а):

Думается мне, нечто среднее. Например, одна общая душевая на блок из нескольких комнат.

Одна на две-три, я полагаю.

9

Вот, собственно, ещё вопрос.
Точнее, это просто дело, требующего некоторого уточнения.
Рядом с Ямаку есть небольшой городок, куда ходят ученики за продуктами, но Хисао выбирался и в другой, уже на автобусе. То есть, рядом со школой два населённых пункта, просто один расположен несколько дальше?

10

Nonomiya Sachi написал(а):

То есть, рядом со школой два населённых пункта, просто один расположен несколько дальше?

Судя по всему, так и есть. Причем второй, дальний город, там весьма и весьма велик. Там есть офисные здания этажей так на тридцать, порт, внушительных размеров магазины.

11

Hanako Ikezawa написал(а):

Судя по всему, так и есть. Причем второй, дальний город, там весьма и весьма велик. Там есть офисные здания этажей так на тридцать, порт, внушительных размеров магазины.

Тогда надо будет это отметить в теме, а то пользователи их путают, хехе.

12

Nonomiya Sachi написал(а):

Тогда надо будет это отметить в теме, а то пользователи их путают, хехе.

Да, стоит. Для тех, кто не читал новеллу.

13

Nonomiya Sachi написал(а):

То есть, рядом со школой два населённых пункта

Ну, если ехать от Ямаку, рано или поздно найдется второй город, а потом и третий, и все последующие. Но рядом (так, что можно дойти пешком за короткое время) все-таки один.

14

Tezuka Rin написал(а):

Ну, если ехать от Ямаку, рано или поздно найдется второй город, а потом и третий, и все последующие. Но рядом (так, что можно дойти пешком за короткое время) все-таки один.

Я думаю, создатели таки не зря упомянули второй город. Даже Хисао, уезжая с Лилли на выходные, попал не в мегаполис, а в сельскую глушь. Они так показали, что значимых населенных пунктов там один с половиной.

15

Ниппония не настолько большая, что бы там была полная глушь и дремучие леса, как в нашей родной стране. Минут пятнадцать на автобусе уже достаточно близко к Ямаку.

16

Nonomiya Sachi написал(а):

Даже Хисао, уезжая с Лилли на выходные, попал не в мегаполис, а в сельскую глушь.

Они вроде на Хоккайдо укатили, а там непрестижно жить и вообще деревня с одним домом посреди полей, но и там был какой-то мелкий городок, где они еду покупали.

Hanako Ikezawa написал(а):

Ниппония не настолько большая, что бы там была полная глушь и дремучие леса, как в нашей родной стране. Минут пятнадцать на автобусе уже достаточно близко к Ямаку.

А как это опровергает слова Рин? Она же сказала, нельзя дойти пешком.

У меня другой вопрос созрел, Акира же вроде юрист, она получается в этом втором городе работает? Но если так, как она успевала за обеденный перерыв приехать в Ямаку и уехать обратно, напоив Лилли и Ханаку?

17

Satou Lilly написал(а):

Они вроде на Хоккайдо укатили, а там непрестижно жить и вообще деревня с одним домом посреди полей, но и там был какой-то мелкий городок, где они еду покупали.

*кивает* мой косяк, я как обычно.

18

Satou Lilly написал(а):

Но если так, как она успевала за обеденный перерыв приехать в Ямаку и уехать обратно, напоив Лилли и Ханаку?

Вполне возможно. Двадцать минут на автобусе туда, двадцать обратно. Можно успеть.

19

Tezuka Rin написал(а):

Вполне возможно. Двадцать минут на автобусе туда, двадцать обратно. Можно успеть.

Если не учитывать, что они пили там довольно долго... Вообще вопрос конечно спорный. Лилли и Ханако быстро срубило, может они где-то полчаса выпивали или около того.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » Информация о мире » Вопросы по первоисточнику


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно