Рейтинг форумов Forum-top.ru

Old Good "YAMAKU"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » The magic of names


The magic of names

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Дата отыгрыша:
10.12.12

2. Время начала событий:
Полдень.

3. Погодные условия:
На улице мелкий снег.

4. Задействованные персонажи:
Hattori Akira, Nishiyama Hatori, возможно NPC (можете и в постах сами описывать)

5. Место действия:
Кабинет класса 3-2

6. Краткий сюжет:
Жаль, наверно, что тонкое различие иероглифов в речи абсолютно теряется - право слово, учителю стоило сказать точно, что зовёт он к себе Нишияму Хатори, да еще и на бумажке написать. А так как Хатори лицо новое, ученик, в процессе поиска совершенно забыв, кого он там ищет, разве что какого-то, какую-то, Хатори, а, может, Хаттори, позвал не девушку, а самого, что ни есть, парня.
И хорошо, что до самой Хатори эту историю донесли почти сразу - вот и побежала она разруливать ситуацию. Хорошо, если успеет до тех пор, пока Хаттори и учитель не запутаются окончательно.

7. Очередность отписи:
Как и в списке участников.

2

Акира бежал, стремглав пересекая улицу и на ходу заправляя под шапку выбивающиеся взлохмаченные пряди. Он чертовски опаздывал. Пришлось выручить одного паренька, который никак не мог добраться до нужного кабинета.
Но ведь всё это не отменяет того, что нужно быть пунктуальным.
А пунктуальность у Акиры, прямо скажем, была вся хромая и косая - что особенно плохо, если ты живёшь не где-нибудь, а в Японии с её строгим менталитетом и задротскими традициями. Куда как больше радовала в этом плане Франция - вот уж где было место разгуляться свободной душе. Гуляй, рванина!
Акира перешёл на быстрый шаг, чтобы перевести дух, а затем рванул с новой силой. Ровное, мерное дыхание. Три шага - вдох, выдох, неглубоко, поверхностно. Привычка, оставшаяся от ежедневных тренировок.
Гардероб, коридоры, несколько минут на то, чтобы привести себя в порядок у кабинета. Негоже являться к учителю растрёпанным впопыхах, красным и с бешено бьющимся сердцем.
Ну, всё. Критически оглядев себя в зеркале, Акира всё же остался не очень довольным. Ну да и ладно, не на свиданку же собрался к этому учителю. Руки-ноги на месте, волосы не торчат в разные стороны - сойдёт и так.
Акира глубоко вдохнул и постучался в дверь.
- Масато-сенсей, добрый день, - быстро, извиняющимся тоном проговорил паренёк с лёгким поклоном. Наверное, окажись в кабинете кто-нибудь ещё, помимо них, ему было бы забавно наблюдать за тем, как почти двухметровый Акира раскланивается перед маленьким, пузатым японцем-учителем. - Прошу прощения, если я опоздал - только что узнал о вашем поручении.
- Акира? - Масато-сенсей с удивлением поднял брови. - Я тебя не звал. Какое такое поручение?
- Эм... - парень даже как-то немного растерялся. - Вы сообщали о том, что будете отсутствовать на будущей неделе, и искали помощника, чтобы тот раздал задания младшекурсникам... Около десяти минут назад мне сообщили, что вы просили меня прийти.
- Хм, - учитель Масато подпер подбородок руками, задумчиво оглядывая взглядом дылду в метр девяносто. - Да, но я просил это сделать девушку.
- Де... Девушку? - брови Акиры поползли вверх. Разве он так похож на девчонку? Нет, безусловно, его можно было назвать смазливым - но не настолько же!
- Давай посмотрим, - продолжал учитель, заглядывая в список. Маленький, похожий на миниатюрную сарделечку палец японца ткнулся аккурат в фамилию Хаттори на последней странице. Всё правильно. Те же иероглифы. - Да, так и есть... Но почему же... Что же...
Масато-сенсей удивлённо бормотал, всё время подтягивая пальцем съезжающие на нос очки и раз за разом перелистывал классный журнал, словно там вот-вот должен вспыхнуть ответ - сияющими буквами, как в фильме о Гарри Поттере.
"Пресвятые ёжики, да что здесь вообще происходит?" - невольно подумал Акира, нетерпеливо переминаясь с ноги на ногу. Он больше всего на свете ненавидел ждать. Не мог и пяти минут спокойно усидеть на месте, если обстоятельства не зависели от него таким образом, чтобы их поторопить.
Внутри Акиры перманентно пылал, вертелся и сыпал искрами мотор вместо сердца, что делало парня похожим на небольшой локомотив, всё время движущийся вперёд на всех скоростях и с валящим из ушей паром.
И, помимо ломки от ожидания, было ещё кое-что: Акира осознавал, что запасы нямки в его рюкзаке неизбежно подошли к концу, в то время как желудок стал урчать свою недовольную песню.
Парень тоскливо посмотрел на часы, висевшие на стене, над головой учителя. Ответа этой загадке пока не предвиделось.

Отредактировано Hattori Akira (2014-02-17 00:26:51)

3

Запыхавшаяся Хатори влетела в классную комнату так, что, вероятно, будь дверь закрыта, она бы снесла ее вместе с петлями. Затормозив аккурат у учительского стола, она позволила себе потратить пару секунд на то, чтобы хоть немного выровнять дыхание, пригладить растрепавшиеся из-за бега волосы и нервно поправить очки.
-Ма-ма-ма-ма-масато-сенсей, вы искали меня, - сделав акцент на последнем слове, она, еще раз нервно поправив очки, поспешила запоздало соблюсти правила вежливости, - Прошу прощения... Здравствуйте.
Бросив короткий взгляд на того, кого перепутали с ней, девушка готова была даже немножко покраснеть. Но она и так уже раскраснелась из-за бега по школе (хорошо, что не учителя, ни члены Школьного совета ее не видели), а потому краснеть уже было попросту некуда. Так вот, этот парень был похож на одного из тех симпатичных парней, от которых готовы были восторженно визжать практически все ее прежние одноклассницы. Сама Хатори, чего греха таить, тоже время от времени не брезговала послушать их песни, посмотреть их танцы и почитать новости о том, какой смазливый мальчик куда поедет и где будет пожимать руки обезумевшим от счастья поклонницам. Впрочем, это была ее страшная тайна, которую она никому и никогда не решилась бы озвучить.
"Интересно, кто он по знаку зодиака?.." - закралась в голову предательская мысль. Еще чего. Хатори мигом ее отогнала.
-Видите ли... - казалось, девушка практически успокоилась, - Вы послали за Хатори, а привели Хаттори... Вот...
Все еще немного нервничая, девушка даже не задумалась о том, что звучало-то оно предательски одинаково. Из-за чего она стояла сейчас здесь, напротив учителя, с, прости Господи! - самым настоящим бисененом. И одно присутствие красивого, высокого, светловолосого парня, словно сошедшего с монитора компьютера, или какой-нибудь афиши, заставляло ее нервничать сильнее, чем вся эта путаница с именами. Поймав себя на том, что бросает короткие и практически незаметные взгляды в сторону неприлично симпатичного одноклассника, Хатори поспешила взять себя в руки, снять очки, протереть их рукавом и усадить обратно на нос. А дальше можно разглядывать стену - она же вон какая интересная!

Отредактировано Hatori (2014-02-20 20:42:22)

4

Акира чуть было не заснул, пока Масато-сенсей, что-то монотонно бубня, продолжал водить своими пальцами-сарделечками по шершавой бумаге.
Ммм... Кстати о сарделечках... Акира не отказался бы. О, это сочное, поджаристое мясо, так и манящее к...
Но что это?
Повернув голову на скрип, парень иронически изогнул бровь.
"Искали её? Забавно. Какое милое у меня альтер-эго."
Акира широко улыбнулся девушке.
- Ты как раз вовремя. Мы с Масато-сенсеем чуть себе головы не сломали, пытаясь найти ответ к этой загадке.
Хотя кто-кто, а Хаттори долго ломать голову точно не любил и не так чтобы уж очень старался.
Когда девушка подошла поближе, Хаттори заговорщицки подмигнул ей, наклонился и, чуть прикрыв рот тыльной стороной ладони (так, чтобы не заметил учитель), тихо шепнул:
- Мне даже показалось, что у Масато-сенсея что-то щёлкнуло в голове. Вот так, - парень попытался изобразить робота, сделав вид, что подкручивает какие-то винтики у себя в голове и сопроводив это характерным скрипящим звуком. - Наверняка у него в спине есть вставной ключик. Люди столько не ра...   
- Акира, - строго одёрнул Масато-сенсей, не поднимая головы, и Хаттори вытянулся по струнке.
- Pardon mo... То есть это... Watashi o yurushite kudasai, Masato-sensei! - выпалил он, старательно изображая прилежного ученика. И всё-таки в языках парень пока слегка путался - во Франции он прожил несколько больше, чем в Японии. - Я только сказал, что вы очень много работаете. Мы уже переживаем за вас.
- А. Ну да, - учитель немного смягчился. - Кстати, поэтому вы и здесь. На будущей неделе меня заменит Ватанабэ Акайо, мне нужно передать кому-то задание, которое я составил для класса на будущую неделю.
Масато-сенсей достал увесистую стопку бумаг.
- Акира, ты ведь поможешь?
- О чём речь.
Парень пожал плечами и принял задание из рук сенсея. Тот, кстати, уже не выглядел сердитым. Многие учителя прощали Акире его дурачества, не придавая им большого значения. Может быть, из-за того, что понимали - это не со зла, а может,  кого-то из них это даже и забавляло. Но факт оставался фактом - с рук ему сходило практически всё и почти всегда.
- Разделите это задание между собой, чтобы было легче.
Акира кивнул. Попрощавшись с учителем и пожелав приятного отдыха, он перекинул поудобнее лямку рюкзака и направился к выходу. И уже оказавшись там, за дверью, дождался одноклассницу.
- Слушай, ты куда-нибудь торопишься? - спросил он как бы между прочим, задумчиво словно бы поискав что-то в карманах брюк. Идти куда-то сейчас совершенно не хотелось. А тем более в общежитие. - Прежде, чем я провожу тебя до комнаты - может, спустимся в кафешку?
Заметив нерешительность девушки, Акира как можно дружелюбнее улыбнулся.
- Так как это ты - опоздавшая виновница торжества, назначаю тебе штрафную в виде вазочки мороженого. Идёт?
Парень выжидающе уставился на одноклассницу.

Отредактировано Hattori Akira (2014-02-27 22:55:32)

5

Оторваться от созерцания стены Хатори заставило то, что светловолосый парень ей заговорщицки подмигнул. Вопросительно склонив голову набок, наклонился в ее сторону (о боже, настолько близко к ней не стоял ни один парень!) и продемонстрировал занимательную пантомиму на тему явной поломки в голове учителя. Выглядело это настолько забавно и в каком-то смысле умильно, что девушка даже позволила себе тихонько прыснуть в кулачок.
Однако, учитель быстро прервал их веселье. И Хатори отметила для себя, что он не только неприлично красивый, вероятно, добрый и веселый, но и обладает знанием иностранных языков. Он определенно перепрыгнул на французский, да так ловко, будто он был ему привычнее, чем японский. А что? Вполне могло быть. Европейские черты в нем явно чувствовались, так что вполне можно было предположить и то, что он приехал из такой далекой (вспомнив карту мира, Хатори подумала, что это действительно же очень далеко!) страны, как Франция.
"Наверняка у него полно поклонниц, тьма тьмущая," - воображение Хатори нарисовало довольно странную картину, в которой толпа радостно визжащих девочек вручают ему особый шоколад на четырнадцатое февраля. Как в каком-то аниме просто! Учитель вручил ему достаточно внушительную кипу каких-то листов, которые, очевидно, и были заданием, которое им предстоит раздать первогодкам. И одноклассник нашей героини вышел, попрощавшись с преподавателем.
Потратив еще несколько минут на выслушивание краткой инструкции о предстоящей задаче, Хатори кивнула и, тоже распрощавшись с учителем, бодро вышла за дверь. Неожиданно приподнятое настроение требовало какого-то выхода, и девушка уже хотела сделать очередную попытку пойти на сближение с Араши-куном, но... Но преградой к этому, безусловно, благородному порыву стал поджидавший ее за дверью одноклассник.
-А? Н-нет, вроде бы никуда не тороплюсь... - аж запинаясь от такой неожиданности, удивленно уставилась на парня Хатори (подождет этот Араши, чай не торба писаная, чтоб с ним так носиться).
Она могла бы напомнить Акире, что сейчас не сезон для мороженного, или сказать, что, в сущности, не голодна, но в итоге девушке удалось произнести всего одно почти удивленное "хорошо".
В конце концов, подружиться с одноклассником было бы здорово. К тому же, с таким... необычным одноклассником.
Тут-то Хатори, сама не понимая, отчего, вдруг улыбнулась.
Еда в столовой ведь совсем невкусная.
А у нее в сумке как раз завалялись ненароком две коробки бенто, которые она сама же и приготовила.
Одна из них, правда, предназначалась брату, но... Он же вряд ли согласится пообедать с ней, верно?
-А знаешь... - сцепив руки и нервно теребя собственные пальцы, начала Хатори, - Я думаю, что столовая - не очень хорошая идея. У меня есть с собой две коробки бенто...
Прости, Араши-кун
-...я хотела пообедать, эмм, с подругой...
Очевидно
-...но она не сможет, и я подумала...
Выходит так, что
-...может быть, тогда ты возьмешь ее порцию, и мы пообедаем в одном из пустых классов...
Сегодня
-...ты не против?..
Не твой день.

Отредактировано Hatori (2014-03-12 13:33:46)

6

- Тогда идём, - кивнул Акира, ощущая явное облегчение из-за того, что теперь не придётся терпеть ещё n-ное количество времени. По части похомячить он был не дурак, а сейчас заморить червячка сейчас очень даже не помешало бы. И всё равно, что пару часов назад уже был обед. Как говорится, перекуса много не бывает.
Оставаться одному тоже не хотелось. Хаттори вообще не любил одиночество. Ему нравились общение и постоянная смена впечатлений. Так что сейчас он чем-то напоминал объевшегося сметаны кота - настолько его мордень светилась неподдельной радостью.
Заметив улыбку девушки, Акира назидательно поднял указательный палец вверх.
- Улыбайся почаще. Тебе идёт.

На вопрос об угощении Акира удивлённо изогнул бровь. Предложение, конечно, было заманчивым. Но как-то он представлял себе это... Не так. И, хотя желудок тут же заурчал, обвиняя своего хозяина в гнусном предательстве, парень лишь мягко улыбнулся:
- Спасибо. Думаю, подруга присоединится позже. У меня с собой вроде осталось что-то.
Этим "чем-то" оказалась пачка чипсов из нори (их Хаттори-младший просто обожал) и венецианские вафли. Это обнаружилось, когда одноклассники завалились в ближайший пустой класс.
- Слушай, - обратился Акира к своей спутнице, когда они остались одни. В голосе вдруг послышалась нерешительность и парень как-то неожиданно робко посмотрел на одноклассницу, даже чуть покраснев. - Мы столько с тобой учимся вместе, а я до сих пор не разобрался, как к тебе обращаться. Я просто... Ну...
Акира уставился на пачку чипсов так, будто бы интереснее её ничего не было на свете. - Иногда путаюсь, где у кого имя, а где фамилия.
Парень стыдливо прикусил губу и отвел глаза, прикрыв их за густыми ресницами.
- Вот.

Отредактировано Hattori Akira (2014-03-12 17:36:20)

7

-Нет-нет, она точно не сможет! - с нажимом произнесла Хатори, резким движением буквально впихнув ему в руки коробку с бенто и палочки, - Я, это... видела ее по дороге, она сказала, что занята!
И только убедившись в том, что отказаться у парня уже не выйдет, с куда более спокойным видом уселась за парту и открыла свой обед.
-Я сама их приготовила, - не без нотки гордости заметила девушка, - Я, честно говоря, не так давно начала готовить, только когда сюда приехала. Раньше особой надобности в этом не было, а теперь... Ну, ты понимаешь. Вроде бы выходит не так плохо. Если честно, мало кто пробовал то, что я готовила, но никто пока не жаловался.
Хатори немного постукивала ногой об ногу, и так же нервно теребила палочки в руках, не переставая говорить. Ситуация по ее мнению была довольно неловкой, и нельзя было, чтобы такое же неловкое молчание повисло между ними двоими, это было бы довольно неприятно.
Однако, оно вдруг все же повисло. Хатори чувствовала себя все более и более неловко, как ее не самые радужные мысли прервал голос Акиры. Не такой веселый и резвый, как прежде. Это немного удивило девушку.
Вопрос, который он задал, выдавал в парне самого натурального гайдзина. Впрочем, Нишияма не считала это чем-то постыдным или плохим - все люди одинаковы, неважно, откуда они родом, из Японии, или откуда-то еще. А то, что он спрашивал и уточнял, это же наоборот здорово!
-А, ну... - поправив очки, Хатори улыбнулась. Она была гораздо менее стесненной собственной неловкостью, когда речь заходила о чем-то, в чем она разбиралась, - На самом деле, все довольно просто. В японских именах обычно принято ставить фамилию перед именем. А в европейских - наоборот. Думаю, ты это знаешь, хе-хе. Правда, многое тут зависит еще и от отношений... В других языках нет таких тонкостей. Но извини, похоже, я немного разошлась... Нишияма - это фамилия, а Хатори - имя. Можешь звать меня просто Хатори, вот...
На какое-то время в классе повисло молчание. Хатори молча возила в рисе палочками.
-Ну а если... Если у тебя возникнут какие-то трудности связанные с, эмм, пониманием, то спрашивай, мне совсем не трудно подсказать...
Возможно, стоило бы спросить про страну, из которой он приехал. Но как-то ужасно бестактно казалось Хатори лезть в жизнь практически незнакомого человека, хоть даже и в такой мелочи.
-А... Акира-кун, а ты участвуешь в каком-нибудь клубе?.. - спросила она вместо этого, - Я имею ввиду, спортивный, или художественный какой-нибудь... Может быть.

8

- Я, это... видела ее по дороге, она сказала, что занята!
- Ну... Раз так... - Акира даже как-то растерялся, волей-неволей принимая бенто из рук девушки. Не хотелось объедать кого-то, но, раз Хатори так настойчива, он не стал спорить. В конце концов, девушки периодически пытались угостить его то своей стряпнёй, то просто какой-то купленной вкусностью. Да Акира, по большому счёту, и не был против, просто немного смущался от такого внимания.
Поэтому он просто поблагодарил девушку и уселся напротив неё, не забыв произнести традиционное "Итадакимас!". В конце концов, японцы мы или кто (хотя и только наполовину).
- Я сама их приготовила.
В этот момент Акира уже уплетал онигири, на котором с помощью нори была изображена забавная улыбающаяся рожица. Услышав эти слова, вскинул брови и уставился на девушку.
- В самом деле? - удивлённо спросил он, прожевав кусок. Склонив голову набок, улыбнулся. - Очень вкусно. Ты будешь хорошей хозяйкой.
Голос звучал мягко и негромко, c грудным оттенком. При всех нужно было говорить на чуть более высоких тонах и громче, чтобы слышали другие (законы сценической речи). А наедине это не было так необходимо, поэтому вполне можно было расслабиться и говорить спокойно.
Когда девушка ответила на его вопрос, Акира кивнул.
- Ты не подумай, что я совсем глупый. Я знал, что фамилии в японском ставятся впереди. Просто... Я ведь не видел твоё полное имя - то, как оно пишется. И к тому же меня сбило то, что по звучанию оно похоже на фамилию...
"Ну вот, теперь она точно подумает, что я глупый или, того хуже, гайдзин. А ведь это не так", - с грустью подумал парень. Эмоции тут же отразились на погрустневшем лице.
- Ладно, не суть, - он поспешно махнул рукой, возвращая себе прежнюю улыбку, и продолжил расправляться с бенто. Оставалась где-то половина - что и говорить, он был очень голоден, да и всё впрямь оказалось очень вкусным.
- Даже завидую твоему парню, что у него есть возможность постоянно пробовать твои вкусности, - весело сказал Акира и подмигнул Хатори перед тем, как прикончить ещё один кусочек омлета.
- А... Акира-кун, а ты участвуешь в каком-нибудь клубе?
Он задумчиво поднял глаза вверх.
- Ну... Мне нравятся театральный и музыкальный кружки, а ещё баскетбол. Хотел бы продолжить заниматься танцами - во Франции всё время ходил в студию. А ты, Хатори-тян, куда-нибудь ходишь?

Отредактировано Hattori Akira (2014-03-13 00:27:40)

9

Похвала отразилась на лице Хатори так, будто где-то в недрах ее головы метафорический смотритель включил не менее метафорический маяк, она буквально светилась, да так, что окружающие (всего один человек, но все же) рисковали ослепнуть от такого яркого сияния.
-Но у меня нет парня, - все так же сияя, выдала она ему в таких интонациях, будто объясняла младшекласснику, что дважды два равно четыре, - Нет у меня никакого парня, только брат.
Она, в общем-то, и сама не понимала, почему считает самим собой разумеющимся тот факт, что у нее никогда не было никакой личной жизни. Вернее сказать, она бы не нашла этому разумного объяснения, если бы вообще задумалась над этим вопросом. Но для нее подобное мировоззрение было вполне естественным, а объектом мужского внимания она сама себя не воспринимала.
Однако упоминание Араши-куна заставило ее стыдливо потупить глаза в парту, на что, впрочем, вряд ли кто-то обратил бы внимание - она всегда такая. Ничего же страшного в том, что она обедает с Акирой-куном, а не с ним? Тем более, они вряд ли сумели бы так мило побеседовать. Онии-чан был колючим, словно кактус какой-то, и не очень-то был в восторге от ее общества. А ее почти-тезка, кажется, всерьез наслаждался не только едой, но и беседой.
"Сам виноват!" - мысленно поставила точку в этом внутреннем споре Хатори. Действительно, если неблагодарный братец даже не пытается его ценить, почему она не может позволить себе таких послаблений? Но ей все равно было немножко стыдно. Но она подумает об этом потом. Наверное. Весьма вероятно. Хотя и не факт.
-Эмм, нет, на самом деле... - поспешно вернулась к разговору Хатори, - В смысле, я же только немного перевелась и не знаю, что и как тут.
Склонившись над несчастной коробочкой с бенто, она куда более смущенно добавила:
-Ну и, честно говоря, я даже не знаю, чем бы заняться, у меня нет никаких особых увлечений или талантов. Я хорошо учусь, и, ну, на этом в общем-то все... Да.
Хатори бы даже задалась риторическим вопросом, мол, как я до такой жизни дошла, но ответ она прекрасно знала и сама. Строгое лицо отца и вечно равнодушное лицо матери (она считала, что настоящая женщина не должна лишний раз проявлять эмоций) всплыли перед ее глазами. И вместе с некоторой злобой она ощутила и капельку тоски. Все-таки, это ее семья, и даже то, что они так поступили с ней и Араши-куном...
-Если ничего не найду, - резко оборвала она ход собственных мыслей, - Наверное, попробую попасть в Школьный совет. Это, конечно, не совсем кружок или вроде того, но тоже неплохо, должно быть.
В классе опять повисло молчание, прерываемое только поскребыванием палочек по коробкам для бенто. Хатори смотрела куда-то в сторону окна, мысли лениво текли одна за другой.
Вдруг она чуть было не предложила ему пообедать вместе и завтра. Вот так вот совершенно неожиданно. Мысль, как появилась, так и осела на кончике языка, не рискуя вырываться наружу. И конечно же, Хатори промолчала, слишком большой наглостью было бы просто вот так вот брать и предлагать подобное человеку, с которым разок посидел за едой в пустом классе с полчаса.
-А... Эмм... А на каком инструменте ты играешь? - резко увела разговор в безопасное русло девушка.
Язык мой - враг мой. А опасность, похоже, миновала.

10

- Нет у меня никакого парня, только брат.
- В самом деле? - удивился Акира, изогнув бровь. - Ты довольно милая. Наверное, отказываешь всем поклонникам?
Последнее было сказано весело, с широкой улыбкой во все тридцать два.
Но девушка вдруг стыдливо опустила глаза, уставившись в парту, и Акира чуть нахмурился, прикусив губу. Малейшие эмоции тут же отражались на его лице, подхватываемые развитой мимикой - он сам этого часто не замечал.
Надо было всё-таки держать язык за зубами. Этак недолго и спугнуть свою случайную собеседницу.
- Прости, Хатори, - примирительно сказал "почти-тёзка", на мгновение касаясь кончиками пальцев тыльной стороны девичьей ладошки. - Я только пошутил и вовсе не хотел тебя смущать.
- В смысле, я же только немного перевелась и не знаю, что и как тут.
- Что ж, обращайся, если захочешь что-то узнать или возникнут проблемы, - Акира улыбнулся, на сей раз более сдержанно. - Я здесь затем, чтобы решать такие вопросы. С самого момента основания компании.
- Ну и, честно говоря, я даже не знаю, чем бы заняться, у меня нет никаких особых увлечений или талантов. Я хорошо учусь, и, ну, на этом в общем-то все... Да.
Он тепло посмотрел на девушку.
- Уверен, ты ещё найдёшь способ раскрыться. Ведь здесь есть для этого все возможности. Я думаю, нет на свете человека без талантов - есть только те, кто ещё не понял свои устремления. Но сейчас все существующие здесь секции у ваших ног, принцесса, и только вы вольны выбирать - хоть сразу все.
Последняя фраза была произнесена с шутливым поклоном. Акира сделал замысловатый жест рукой, похожий на тот, каким в старые времена кавалеры приглашали своих дам на балах.
- Школьный совет - это же прекрасно! - поддержал он робкое предположение однокурсницы. - Между нами - там активность за последнее время несколько снизилась. Ученики сейчас не очень-то охотно вступают в совет, а ему нужны новички. Тебе там будут рады.
Повисшее молчание Акира воспринял, как необходимость дать однокурснице время на раздумие и переваривание выданной им информации. Он подозревал за собой такой грешок - излишнюю болтливость, но что поделать. По-другому не получалось. Оставалось только давать собеседникам определённое время на передышку.
- А... Эмм... А на каком инструменте ты играешь?
Неожиданный вопрос. Акира оторвался от остатков несчастного бенто, которое постигла такая кара - быть отданным обжоре вроде Хаттори-младшего.
- Фортепиано. Но так в основном мне нравится петь. А ты какую музыку любишь?

11

"Что?" - только и подумалось девушке. Кому это там она отказывает? Взглянув на почти-тезку взглядом, полным глубочайшего недоумения, Хатори озадаченно склонила голову и поджала губы, но ничего так и не сказала. Вполне вероятно, это была какая-то шутка, которую девушка не очень поняла, а падать лицом в грязь ой как не хотелось.
-Нет-нет, все в порядке, - поспешно улыбнувшись, ответила она, покачав головой, - Я вовсе не смутилась. Просто... вспомнила кое-что.
Неопределенно пожав плечами, Хатори издала нечто среднее, между вздохом и смешком, после чего вернулась к обеду. С некоторой гордостью отметив, что ее кулинарные навыки действительно улучшились с тех пор, как она начала готовить. Где-то в области груди в этот момент екнуло - брат, из-за которого она так старалась, не удостоил ни единым добрым словом. Но правда же, тут не так плохо, как могло бы показаться человеку, знающему о Ямаку только по названию. Прошлое есть прошлое, и оказалась она тут не столько из-за Араши, сколько из-за несправедливости родителей. Стоит перестать прятаться и завести себе друзей, пожалуй.
И первый претендент сидел прямо перед ней. Хатори, сердце которой по неизвестной причине словно бы задержало дыхание в тот момент, как рука Акиры-куна оказалась на ее, почему-то подумала, что у него теплые пальцы.
И любезное предложение обращаться за помощью Хатори приняла еще одним робким кивком головы и не менее робкой улыбкой.
Перспектива оказаться в рядах школьного совета же, тем временем, казалась все более привлекательной. Небольшой коллектив, в котором проще будет ужиться, и где ее помощь будет оценена по достоинству, пожалуй, был действительно приятной перспективой.
В голове уже рисовались картины клубной деятельности, отчего неожиданный вопрос в некотором смысле застал ее врасплох.
-А? Музыка?.. - от неожиданности Хатори аж щелкнула палочками в руках, - Ну... Я разную на самом деле люблю. Немного слушаю всякую популярную, но все-таки больше, наверное, люблю инструментальную, без слов. Классическую, например, но не всю, вот... Кейко Мацуи, например, хотя, это и не совсем классическая музыка... А ты какую слушаешь?


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » The magic of names


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно