Рейтинг форумов Forum-top.ru

Old Good "YAMAKU"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » Открытый архив » Устаревшие сообщения


Устаревшие сообщения

Сообщений 91 страница 120 из 475

91

Aomine Djuro написал(а):

Jurou/Juuroh, смотря какая система транслитерации вам ближе.

Тогда уж просто Juro, но есть возможность прочитать, как Юро.

Tezuka Rin написал(а):

Самокритично, но не без доли истины. Ну да ничего. Давайте, я вам немного помогу.У волос, кроме цвета, есть длина. На верхней голове у персонажа, помимо глаз, есть лоб, брови, ресницы, нос, уши, щеки, рот, зубы, подбородок и многое другое. Под верхней головой – осанка, плечи, торс, от нуля до четырех конечностей. Походка, характерные жесты, мимика. А еще у персонажа наверняка есть голос.

Ну...как-то так.

Tezuka Rin написал(а):

Я скорее о том, что доля друзей среди всех знакомых (три из десяти) выглядит сверх всякой меры завышенной, учитывая то, насколько персонаж к ним "требователен".

А вообще да, мало как-то накинуть десятку надо. Их дружба должна развиваться по ходу игры все-таки, а не вот так сходу.

92

Aomine Djuro написал(а):

Тогда уж просто Juro

Как будет угодно. Но - почините.

Aomine Djuro написал(а):

мало как-то

Однако ж. Три друга из десяти знакомых – это уже очень круто. На три больше, чем у меня. А теперь стало четыре?
Нет, правда. Может, вообще уберете этот фрагмент?

Aomine Djuro написал(а):

ходит, гордо подняв подбородок, но чуть сгорбив спину

Не думаю, что это возможно. Я об эпитете "гордо". Попробуйте сами. Выглядит не гордо.

Aomine Djuro написал(а):

Темно-синие глаза, отображающие лишь пустоту

"Отображающие"?

Aomine Djuro написал(а):

пофигизм

Не самое лучшее слово для текста с претензиями на литературность.

93

Как будет угодно. А так исправил

94

Ждем товарища заказчика, а потом добро~

95

Game Master написал(а):

И помни, пользователь, каждый раз, когда ты не разделяешь пункты анкеты пустой строкой, Бог убивает котёнка.

***

Aomine Juro написал(а):

что сын внешне похож на ту суку

Речь о матери персонажа? Очаровательно, но формулировка хромает. Может, перефразируете?

Aomine Juro написал(а):

вслед за братом

Странно, что брат ни разу не упоминается в анкете до этого момента.

Aomine Juro написал(а):

вао

Что?

Aomine Juro написал(а):

компашку

Опять-таки, неподходящее слово.

Aomine Juro написал(а):

и вот оказания парню такой поворот событий, понравился,

Наверное, тут не хватает какого-то фрагмента. Во всяком случае, смысл мне не очень понятен.

Неинтересности
Aomine Juro написал(а):

хорошем

Хорошему.

Aomine Juro написал(а):

Но чего греха таить, сперва

Но, чего греха таить, сперва.

Aomine Juro написал(а):

Новая семья безусловно была лучше старой, тем не менее менять в своей жизни он ничего не стал

Новая семья, безусловно была лучше старой, тем не менее, менять в своей жизни он ничего не стал.

Aomine Juro написал(а):

Этого не случилось, наоборот парня отправили

Этого не случилось, наоборот, парня отправили.

96

Tezuka Rin написал(а):

Странно, что брат ни разу не упоминается в анкете до этого момента.

Логично, он его в школе первый раз увидел.

Tezuka Rin написал(а):

Что?

Яки чудо случилось.

97

Aomine Juro написал(а):

Логично, он его в школе первый раз увидел.

Почитала тему с запросами. Уточните, что брат бвоюродный.

Aomine Juro написал(а):

Яки чудо случилось.

Не понимаю.

98

исправил

99

Если составитель запроса не возражает, то добро.

100

Я вопросов не имею.

101

Вроде готово. Проверьте пожалуйста.

102

Koume Akemi написал(а):

тазобедренной костью

Не думаю, что есть такая кость.

Koume Akemi написал(а):

наивный взгляд

Koume Akemi написал(а):

очень часто широко открытые, выглядят встревоженными

Думаю, "наивный" - не лучшее слово. Не думаю, что взгляд может ыбть одновременно наивным (что предполагает беззаботность) и встревоженным.

Koume Akemi написал(а):

определенные звуки вроде "угу" и "ага", голос имеет тихий и как-будто задумчивый

Звучит немного странно. Я о "задумчивости". Мне почему-то кажется, что задумчивость и простейшие звукосочетания плохо совместимы.

Koume Akemi написал(а):

"птичьей" моторикой

Это как?

Koume Akemi написал(а):

5. Биография персонажа.

Просто на всякий случай. Что за диагноз у персонажа? Я готова поверить вам на слово, что некое заболевание с подобными симптомами (трудности с речью и замедленное взросление) существует. Но будет лучше, если вы расскажете об этом немного подробнее. Можете не вносить это в анкету, это только для штрихов к образу.

Неинтересности
Koume Akemi написал(а):

Встревоженность

Благозвучнее - "Тревога". Или "беспокойство".

Koume Akemi написал(а):

как-будто

Как будто.

Koume Akemi написал(а):

боится не врагов а тех, кто стремится выдать себя за друга

Боится не врагов, а тех, кто стремится выдать себя за друга.

Koume Akemi написал(а):

бой для нее не страшнее, чем злые слова

Бой?

Koume Akemi написал(а):

ко всяческого рода мычанию

К всяческого рода мычанию.

Koume Akemi написал(а):

Кто знает, может быть продолжения окажется более насыщенным.

Кто знает, может быть, продолжение окажется более насыщенным.

Отредактировано Tezuka Rin (2013-09-03 17:27:20)

103

Tezuka Rin написал(а):

Думаю, "наивный" - не лучшее слово. Не думаю, что взгляд может ыбть одновременно наивным (что предполагает беззаботность) и встревоженным.

Взгляд описан в целом как наивный, а вот рядом с "встревоженный" есть словосочетание "очень часто". Вот как-то так это и надо понимать. Взгляд не может быть все время одинаковым. Это же человек, а не статуя. Потому я и взяла два основных "настроения".

Tezuka Rin написал(а):

Звучит немного странно. Я о "задумчивости". Мне почему-то кажется, что задумчивость и простейшие звукосочетания плохо совместимы.

Вы просто плохая актриса. ^_^
А если серьезно - вполне совместимы. Просто нужно напрячь память и хотя бы парочку похожих случаев обязательно вспомнится из диалогов.

Tezuka Rin написал(а):

Это как?

Включите что-нибудь про птиц небольших размеров, практически любой видеоролик. Их движения не плавные. Например, поворот головы следует практически сразу к определенной нужной точке. У животных такого размера, как человек, движения более плавные.

Tezuka Rin написал(а):

Просто на всякий случай. Что за диагноз у персонажа? Я готова поверить вам на слово, что некое заболевание с подобными симптомами (трудности с речью и замедленное взросление) существует. Но будет лучше, если вы расскажете об этом немного подробнее. Можете не вносить это в анкету, это только для штрихов к образу.

Название болезни не нашла, но насколько я знаю из своего опыта (у меня есть такой друг), это происходит с человеком в результате определенных химических, иногда физических повреждений мозга. Вот есть друг, Леша зовут. Ходит себе, мычит, всех понимает и слышит, адекватно реагирует, но в ответ только угу да ага. Пытается шевелить языком и складывать слова - бесполезно. Вот у него было химическое поражение. А такое вполне возможно еще до рождения, что логично.

Tezuka Rin написал(а):

Благозвучнее - "Тревога". Или "беспокойство".

Я человек, думающий на двух языках. Это сложновато будет пояснить, но я действительно специально взяла именно "встревоженность" в силу того, как в языках, которыми я владею, пересекаются именно подтексты слов Тревога и беспокойство.

Tezuka Rin написал(а):

Бой?

Образно.

А остальное поправила.

Отредактировано Koume Akemi (2013-09-03 17:43:46)

104

Koume Akemi написал(а):

Включите что-нибудь про птиц небольших размеров, практически любой видеоролик. Их движения не плавные. Например, поворот головы следует практически сразу к определенной нужной точке. У животных такого размера, как человек, движения более плавные.

Хорошо бы добавить в анкету более развернутый вариант. Дабы ни у кого не было причин переспрашивать.

Что ж, в остальном поверю. Только одна деталь:

Koume Akemi написал(а):

определенных химических, иногда физических повреждений мозга

Почти как я и предполагала. Но это объясняет немоту, а меня больше интересует то, что персонаж столь молодо выглядит. Или тут нет ничего сверхъестественного, она просто "маленькая"?

105

Tezuka Rin написал(а):

Хорошо бы добавить в анкету более развернутый вариант. Дабы ни у кого не было причин переспрашивать.

Сейчас допишу... пару минут.

Tezuka Rin написал(а):

Почти как я и предполагала. Но это объясняет немоту, а меня больше интересует то, что персонаж столь молодо выглядит. Или тут нет ничего сверхъестественного, она просто "маленькая"?

Совершенно точно. Здесь ничего особенного. Это не болезнь и, возможно, в будущем просто будет огромный скачок в физическом развитии. Годам к 15-16. Плохо кушала Кашу.

Отредактировано Koume Akemi (2013-09-03 17:57:45)

106

Koume Akemi написал(а):

Сейчас допишу... пару минут.

Дописала.

107

Добро.

108

Midzuno Eiji написал(а):

Отклонения от нормы: Переутомление.

Переутомление - это одномоментное состояние. Если вы говорите о постоянной склонности, то вернее будет "Повышенная утомляемость".

Midzuno Eiji написал(а):

Волосы короткие, которые практически доходят до плеч

Ой ли? Волосы до плеч – это явно не короткие. А учитывая, что персонаж все-таки мужской – даже не средние.

Midzuno Eiji написал(а):

Энергии в нем полно и часто она у него просто зашкаливает

Midzuno Eiji написал(а):

довольно активный образ жизни

Если у персонажа проблемы с утомляемостью, то это довольно проблематично.

Midzuno Eiji написал(а):

подкрашивает кончики волос в более темный цвет(но это по-настроению)

Думается мне, что по настроению можно покрасить глаза или ногти, но никак не волосы. Ведь надолго же останется! Или, когда настроение проходит, персонаж их состригает?

Midzuno Eiji написал(а):

Поэтому купил себе беспроводные наушники для компьютера и теперь практически с ними не расстается

Уточните, он носит с собой ноутбук или планшет? Или просто так носит с собой?
И, еще. Я правильно понимаю, под «наушниками для компьютера» вы подразумеваете большие мониторные (не «затычки»)? Если нет, то в чем выражается длякомпьютерность?

Midzuno Eiji написал(а):

хотя толку от них было мало

Довольно странно слышать такую характеристику о родственниках. Что вы имели в виду?

Midzuno Eiji написал(а):

Умерла его родная и любимая сестра

Даже странно, что столь значимое событие раскрыто настолько скупо. Даже не сказали, почему.

Midzuno Eiji написал(а):

помогло ему еще то, что он отправился в художественную школу

Не думаю. Художественная школа – это академическое рисование, этюды и техника. Это не особо способствует рисованию «для души». Только сильнее нервишки расшатает.

Midzuno Eiji написал(а):

Правда в итоге Эйджи слишком сильно себя нагрузил и получил переутомление

Ага. Значит, это все-таки одномоментное состояние?
Мне вспомнилась анкета, где звучала сентенция «поставили страшный диагноз – куриная слепота». Разве то, что персонаж один раз перетрудился, заслуживает того, чтобы это упоминать в жизнеописании?

Midzuno Eiji написал(а):

Тогда же и попал в школу Ямаку, хотя сам он считает, что это для него не нужно, так как он совершенно здоров.

Не из-за того же, что ему надо отдохнуть и отоспаться. Значит, причина была другой. Какой?

Неинтересности

Кое-где есть двойные пробелы и пропущенные точки. Сами найдете, или мне показать?

Midzuno Eiji написал(а):

Ему больше было интересно

Ему было интереснее.

Midzuno Eiji написал(а):

улучшать свою учебу

Звучит дюже коряво. Может, «учиться лучше»?

Midzuno Eiji написал(а):

Конечно же сестра и брат его ругали

Конечно же, сестра и брат его ругали.

Midzuno Eiji написал(а):

15

Пятнадцать.

Midzuno Eiji написал(а):

не восприимчив к ожирению.

Не склонен к ожирению.

Midzuno Eiji написал(а):

но как говорят "не суди о книге по обложке"

Но, как говорят, не суди о книге по обложке.
Кстати, в анкете еще кое-где кавычки не очень к месту.

Midzuno Eiji написал(а):

Так же

Также.

Midzuno Eiji написал(а):

Совершенно не предсказуемый парень

Непредсказуемый.

Midzuno Eiji написал(а):

довольно непосильной работой

Или «непосильной», или «довольно тяжелой». Первое лучше.

Midzuno Eiji написал(а):

Ну вот он например просто стоял и ничего не делал

Ну, вот он, например, просто стоит и ничего не делает.

Midzuno Eiji написал(а):

модно

Можно.

Midzuno Eiji написал(а):

а потом эта радость резко сменяется серьезным выражением лица

Или «радость сменяется серьезностью», или «улыбка/смех сменяется серьезным выражением лица».

Midzuno Eiji написал(а):

вкладывает в это "часть своей души"

Это как? Может, вкладывает душу?

Midzuno Eiji написал(а):

Правда в плане дружбы он бывает немного наивным и часто люди пользуются его излишней добротой

Правда, в плане дружбы он бывает немного наивным, и часто люди пользуются его излишней добротой.

Midzuno Eiji написал(а):

не возможно

Невозможно.

Midzuno Eiji написал(а):

Да и вообще бывают такие моменты, когда вдохновение от него уходит и тогда он становится раздражительным

Да и вообще, бывают такие моменты, когда вдохновение от него уходит, и тогда он становится раздражительным.

Midzuno Eiji написал(а):

А вообще в разных ситуациях он может повести себя по-разному, а поэтому сказать еще что-то конкретное просто не возможно.

Откровенно ненужное предложение.

Midzuno Eiji написал(а):

не предсказуемой

Дубль два.

109

Tezuka Rin
исправил

110

Game Master написал(а):

И помни, пользователь, каждый раз, когда ты не разделяешь пункты анкеты пустой строкой, Бог убивает котёнка.

Midzuno Eiji написал(а):

выглядит меньше своего возраста

Младше?

Midzuno Eiji написал(а):

не предсказуемой

Опять?

Midzuno Eiji написал(а):

Если говорить о телосложение

Или "про телосложение", или "о телосложении".

Midzuno Eiji написал(а):

произошла страшная трагедия - самолет разбился. Его сестру даже не успели довести в больницу, она так и умерла в машине скорой помощи

Откровенно говоря, довольно странно, что она вообще дожила до приезда скорой.

Midzuno Eiji написал(а):

Из-за этого его сейчас отправили в школу Ямаку.

Хм, так персонаж в школе меньше недели? Мило.

Почините - и добро.

111

исправил

Tezuka Rin написал(а)
Хм, так персонаж в школе меньше недели? Мило.

А разве это запрещено?

112

Midzuno Eiji написал(а):

А разве это запрещено?

А разве я говорю, что это плохо? Напротив. Это чертовски мило.

113

Tezuka Rin
Это был как-бы сарказм, в принципе как и ваши слова.

114

Midzuno Eiji
Мои - нет.
Остальное починили?

115

Tezuka Rin
да

116

Yamamura Hideki написал(а):

Чтобы халат не распахивался и не обнажал его главную патологию

Yamamura Hideki написал(а):

Под халатом ничего не носит

Хм. Как-то мне доводилось видеть фильм про человека с этой же (или похожей, так что не очень уверена) болезнью. Я не эксперт, и не нашла более достоверного подтверждения такой практике, поэтому просто уточню. Товарищ в том фильме носил под одеждой что-то вроде пластмассовой пластины на груди, задля защиты от возможных травм. Насколько это далеко от истины?

Yamamura Hideki написал(а):

Походка у мальчишки своеобразная: чаще всего он ходит, держась руками за стенку. Ноги переставляет медленно, скорее даже заторможено. Поступь тяжелая, при ходьбе Хидеки наступает на пятку, и тело содрогается.

Yamamura Hideki написал(а):

Любит сидеть на уроках и слушать непонятную для него белиберду, особый восторг у него вызывает тянуть руку и что-то лопотать на вопросы учителя: правильно или неправильно - не важно. Главное, что он сумел ответить и получить хоть какое-то внимание. С радостью заучивает новые стишки, но больше, чем двустишие, запомнить не может: начинает запинаться, а затем стоит с гордым видом, будто бы рассказал без единой ошибки.

Думается мне, что фрагменты можно бы поменять местами. Походка – суть одна из деталей того, как персонаж выглядит, тогда как второй фрагмент – штрихи к личности.

Yamamura Hideki написал(а):

5. Биография персонажа

Хм. Поймите меня правильно, я прекрасно понимаю, что персонаж еще и пожить-то не успел, и потому не требую в деталях раскрывать события, в ходе которых сложился характер, и прочие неинтересности. Но, тем не менее, в глаза слишком уж бросается, что жизнеописание почти полностью состоит из событий, произошедших еще до рождения персонажа. Может, почините? Позволю себе дать наводку. Насколько качественно сестренка справилась с задачей? Получал ли персонаж какое бы то ни было лечение? Судя по тому, что прожил персонаж больше пары месяцев – все-таки да.

И последнее. Я пока не знаю, есть ли у вас задумки на личный сюжет, но, если он не продуман до мелочей, то думается мне, что проще будет сделать "сестренку" не непременно директором, а "учителем вообще". Если вы будете в дальнейшем искать игрока на эту роль, так, с небольшим полем для маневра, будет проще. Впрочем, это лишь небольшой совет, выбор за вами.

Неинтересности
Yamamura Hideki написал(а):

не под каким

Ни под каким.

Yamamura Hideki написал(а):

Однако поведение и внешний вид говорят максимум на пять.

Звучит немного странно. Может, "выглядит и ведет себя максимум на пять"?

Yamamura Hideki написал(а):

не было у них детей

Быть может, не надо зачеркнутого текста?

Отредактировано Tezuka Rin (2013-09-12 04:13:40)

117

Tezuka Rin
Доброговременисуток)

Tezuka Rin написал(а):

Товарищ в том фильме носил под одеждой что-то вроде пластмассовой пластины на груди, задля защиты от возможных травм. Насколько это далеко от истины?

Думаю, для моего персонажа это более чем актуально. Может, бить туда не будут (хотя и на этот счет сомнения), но все-таки много детей захотят пощупать сердечко. Спасибо за указание, приписал.

Tezuka Rin написал(а):

Думается мне, что фрагменты можно бы поменять местами. Походка – суть одна из деталей того, как персонаж выглядит, тогда как второй фрагмент – штрихи к личности.

Исправил. Пункты перепутал.

Tezuka Rin написал(а):

И последнее.

Игрока я искать не буду, это я решил уже давно. Персонаж более, чем индивидуальный, никаких "нужных" от моего лица не предусмотрено. Это во-первых. А во-вторых, для настолько сложных операций "выживания" нужно много денег. Сомневаюсь, что у учителя Ямаку настолько большая зарплата. Ну еще и связи во многих медицинских учреждениях. Вряд ли "простая училка" имеет много "высоких" знакомых, которые по блату пропустят ее ребенка в обход хотя бы некоторым очередям.
Путано объяснил ._.

118

Shizuka Aoi написал(а):

Ученики [...] именуют девушку простыми Шу или Ши

Надеюсь, за глаза?

Shizuka Aoi написал(а):

немного широкие

Shizuka Aoi написал(а):

немного пухлые

Shizuka Aoi написал(а):

немного неразборчива

Обилие «немного» с такого рода эпитетами несколько смазывает впечатление. Решительно непонятно, что за этим скрывается.

Shizuka Aoi написал(а):

Если кто-то в Ямаку не знает Шизуку Аой, то в мире наступил апокалипсис

Очень красноречиво. Но, при всем уважении, не стоило бы говорить за все человечество даже в рамках аллегории. Негоже утверждать, что любой персонаж вас знать обязан.

Shizuka Aoi написал(а):

агония не злость

Что?

Shizuka Aoi написал(а):

шатенка

Оригинально. Никогда еще не видела, чтобы в качестве «замены имени» использовали цвет волос. Не могу сказать, что это хорошо.

Shizuka Aoi написал(а):

Причем спит чаще всего на рабочем месте

Хм. Думается мне, это не сильно вяжется с образом человека, который никогда не сидит на месте.

Shizuka Aoi написал(а):

Курит, пьет, но мало

М. Мало – это как? Полбокала каждое утро? Раз в год, но не меньше ведра? Думаю, если уж решили это уточнить, то хорошо бы поконкретнее.

Shizuka Aoi написал(а):

Всё в этом доме куплено моим мужем, а не твоим папашей, а значит, ничего из этого тебе не принадлежит

А с чего вдруг столь категоричная смена материного аттитюда?

Shizuka Aoi написал(а):

Он умер когда мне исполнился двадцать один год.

Хронология слегка сбита, чуть позже вы говорите, как персонаж закончил школу. Почините?

Shizuka Aoi написал(а):

Беатриче Мортем

А это еще кто?

Неинтересности
Shizuka Aoi написал(а):

К работе шатенка относиться очень серьезно, как впрочем к любому делу

К работе %местоимение% относится очень серьезно, как, впрочем, к любому делу.

Shizuka Aoi написал(а):

Её вообще редко когда интересовало мнение окружающих касательно себя.

Её вообще мало интересует мнение окружающих касательно себя.

Shizuka Aoi написал(а):

Затем семилетнюю Аой бросила и мать. Ну, как бросила. Она тоже уехала заграницу. Мама со своим средним образованием мало куда могла пойти работать, а денег отца уже не хватало на жизнь. Меня она оставила на попечение бабушке.

Негоже, что в середине текста вы вдруг начинаете писать от третьего лица, а потом продолжаете от первого.

Shizuka Aoi написал(а):

с 19 лет

С девятнадцати лет.

Shizuka Aoi написал(а):

индуска

Индианка?

Shizuka Aoi написал(а):

по другому

По-другому

Shizuka Aoi написал(а):

что бы

Чтобы

Shizuka Aoi написал(а):

если не апатично тем самым вызывая когнитивный диссонанс

[…] если не апатично, тем самым вызывая когнитивный диссонанс.

119

Hayai Akiyama написал(а):

одел линзы

Слово подобрано неверно. "Надел", впрочем, тоже будет неверно, звучит так, будто герой однажды надел линзы и с тех пор не снимал. Подразумевается ведь "стал носить"?

Hayai Akiyama написал(а):

Не смотря, на ярую заботу

Несмотря.
А как это - "яркая забота"?

Hayai Akiyama написал(а):

Задремать где-нибудь на свежем воздухе было нормой, позднее поспать до обеда стало в порядке вещей.

Отдельные слова понятны, смысл загадочен.

Hayai Akiyama написал(а):

Генофонд

Вы не раз используете это слово. Однако, говорить о генофонде применительно к одной лишь семье некорректно. Может, все-таки "наследственность"?

Hayai Akiyama написал(а):

психотерапевты

Я не эксперт, но, думается мне, что психотерапевт - это несколько иной профиль.

В скором времени выскажется еще и составитель запроса на персонажа, будьте готовы.

Неинтересности
Hayai Akiyama написал(а):

17

Семнадцать.

Hayai Akiyama написал(а):

Первостепенно источником

Первопричиной?

Hayai Akiyama написал(а):

Не смотря на то

Hayai Akiyama написал(а):

Не смотря на

Несмотря на то, что предлог "несмотря" встречается в речи гораздо чаще, чем деепричастие "не смотря", их очень легко спутать, не смотря в оба за очепятками в тексте.

Hayai Akiyama написал(а):

От солидарности брата в вопросах обиды, Акияме не легче.

От солидарности брата в вопросах обиды Акияме не легче.

Hayai Akiyama написал(а):

юность столь скоротечно

Скоротечна.

Hayai Akiyama написал(а):

на лету

Налету.

Hayai Akiyama написал(а):

в голове отца бурлил алкоголь

В крови?

Hayai Akiyama написал(а):

Дети проходили

Прошли?

Hayai Akiyama написал(а):

картины прошлого, никогда не отпускают Акияму

Картины прошлого никогда не отпускают Акияму.

120

Tezuka Rin написал(а):

Оригинально. Никогда еще не видела, чтобы в качестве «замены имени» использовали цвет волос. Не могу сказать, что это хорошо.

Я, вроде бы, где-то и встречала но доказывать и вообще спорить со-овсем не хочется, так что исправила.

Tezuka Rin написал(а):

Что?

Исправила на грусть. Может, не правильно выразилась, не знаю. Имелось в виду, что проявлять злость она может вполне нормально, в отличие от неумения плакать и грустить на людях.

Tezuka Rin написал(а):

А с чего вдруг столь категоричная смена материного аттитюда?

Не думаю, что категоричная. Мать уехала заграницу и долгое время не интересовалась жизнью дочери. А вернувшись уже была занята своим новым мужем и новой семьей. Плюс злоба на отца и соответственно на Шизуку.  (Поверьте, бывает и так, что когда родители разводятся, виноватыми оказываются и дети) А особую любовь она проявляла к ней только в детстве. Но, я все равно добавила пару строк, что бы было понятнее.

Tezuka Rin написал(а):

Хм. Думается мне, это не сильно вяжется с образом человека, который никогда не сидит на месте.

Ну, надо же хоть иногда спать. А ночью Шизу спит редко (я сама такая же, на парах  или днем в основном отсыпаюсь, а ночью за уроками сижу, хотя в целом очень активный человек)

Tezuka Rin написал(а):

А это еще кто?

бывшее имя девушки. Родилась она ведь в Италии, и отец итальянец. Приехав в Японию и то и другое решила сменить. Можете назвать это началом нового листа. Если нужно добавить объяснение к смене имени - добавлю.

Shizuka Aoi написал(а):

В 19 лет я сменила имя и фамилию.

Tezuka Rin написал(а):

Негоже, что в середине текста вы вдруг начинаете писать от третьего лица, а потом продолжаете от первого.

Ну, всего одно предложение. Это как привычка японцев говорить о себе в третьем лице. Ох, ну да ладно, неважно. Исправила.

Tezuka Rin написал(а):

Индианка?

Нет-нет. Именно индуска.)
Индианцами ведь зовут древний народ Америки, а я говорю про Индию.

вики

разг. то же, что индиец; житель Индии ◆ Два переводчика, индус и англичанин, разместились по бокам. Илья Ильф, Евгений Петров, «Золотой теленок (1931» (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Индусы узнали ртуть во II—I тысячелетии до н. э. «Что вы знаете и чего не знаете о ртути и её соединениях» // «Химия и жизнь», 1968 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

В остальном вроде бы всё исправила\удалила\добавила, если что пропустила заранее прошу прощения.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » Открытый архив » Устаревшие сообщения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно