Рейтинг форумов Forum-top.ru

Old Good "YAMAKU"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » Открытый архив » Устаревшие сообщения


Устаревшие сообщения

Сообщений 1 страница 30 из 475

1

Okita Shin написал(а):

Школьную форму не носит. Из принципа.

После прочтения характера у меня сложилось мнение о персонаже как о настоящем сгустке бессистемности. К месту ли такая принципиальность?

Okita Shin написал(а):

имеет своих любимчиков и гонимых, если, конечно, они у него и вовсе есть

Что вы хотели этим сказать? Они все-таки у него есть, или же нет?

Okita Shin написал(а):

поставить в зависимость

Это как?

Okita Shin написал(а):

Шин никогда не сможет нормально читать, нормально писать, да и вообще у него не всё в порядке с головой

Однако, насколько я понимаю, писать и читать он все-таки умеет?

Okita Shin написал(а):

Всегда знает, как лучше повести себя, что нужно сказать в той или иной ситуации, чтобы добиться своего

А это точно сочетается с привычкой ни к чему не скрывать своё отношение?

Okita Shin написал(а):

К счастью, плохим человеком вырос не из-за этого.

А из-за чего?
Биография в целом показалась мне несколько скомканной, суховатой. В ней лишь минимальное количество слесарной информации, и ровным счетом ничего о каких бы то ни было событиях, повлиявших на персонажа как личность.

Неинтересности
Okita Shin написал(а):

В наличие

В наличии.

Okita Shin написал(а):

Очень непринужденный характер – его почти всегда видели улыбающимся

"Всегда видели" немного неблагозвучно.

А еще мне до боли знакома манера написания.

Отредактировано Tezuka Rin (2013-08-04 07:21:57)

2

Tezuka Rin написал(а):

После прочтения характера у меня сложилось мнение о персонаже как о настоящем сгустке бессистемности. К месту ли такая принципиальность?

Частично. Так что момент про ношение школьной формы поправил.

Tezuka Rin написал(а):

Что вы хотели этим сказать? Они все-таки у него есть, или же нет?

Okita Shin написал(а):

С всеобщим гонением смирился уже лет десять как и, возможно, даже полюбил одиночество.

Оттого и противоречие.

Tezuka Rin написал(а):

Это как?

В потребность, в нужду. Чтобы в нём нуждались. В анкете, согласитесь, такое сочетание слов не звучало бы.

Tezuka Rin написал(а):

Однако, насколько я понимаю, писать и читать он все-таки умеет?

Да.

Tezuka Rin написал(а):

А это точно сочетается с привычкой ни к чему не скрывать своё отношение?

Вполне.
Но, как ни странно, после перепрочтения заметил другую несогласованность и убрал.

Tezuka Rin написал(а):

А из-за чего?

Исправил.

Tezuka Rin написал(а):

Биография в целом показалась мне несколько скомканной, суховатой. В ней лишь минимальное количество слесарной информации, и ровным счетом ничего о каких бы то ни было событиях, повлиявших на персонажа как личность.

Мальчик рос по большей в домашних условиях, а обычный кухонный нож и телевизор, которые ты видишь каждый день, на характер влияют незначительно. Главными событиями для него были собственные болезни. Таким образом, всё, в том числе и бессистемность, которую вы подчеркнули ранее, появилась в результате именно отторжения от социума.

Tezuka Rin написал(а):

А еще мне до боли знакома манера написания.

Интернет - штука тесная.
Или даже так: у нас с Ходжо долгий опыт совместной игры, времени перенимать у друг друга какие-то стилистические особенности было в достатке.

3

Okita Shin написал(а):

Оттого и противоречие.

Таки дОлжно несколько изменить формулировку. Сравните с "Если у меня есть кепка, то я владелец кепки". Глубокомысленно, но не вполне понятно, есть ли все-таки у говорящего кепка.

Okita Shin написал(а):

В потребность, в нужду. Чтобы в нём нуждались. В анкете, согласитесь, такое сочетание слов не звучало бы.

Соглашусь. Но "поставить в зависимость" не лучше. Может, "желает быть нужным"?

Okita Shin написал(а):

появилась в результате именно отторжения от социума

Было бы неплохо как раз это осветить поподробнее. То, что персонаж был домоседом, подразумевается, но не упомянуто явно. У меня, например, сложилось мнение, что после детства без внимания родителей наш герой не был в восторге от перехода на домашнее обучение, и отторжение от общества было не добровольным. Но тогда странно, что ему нечего сказать о двух годах в новой школе. Исправить дело не вышло, или даже не пытался? Мнение персонажа о своем вынужденном затворничестве и о последуем возвращении на "очное" обучение, вот что мне бы хотелось увидеть.

Okita Shin написал(а):

перенимать у друг друга какие-то стилистические особенности

Но не целыми же предложениями.

Отредактировано Tezuka Rin (2013-08-04 09:32:30)

4

Tezuka Rin написал(а):

Но не целыми же предложениями.

Что поделать, жизнь - боль.

Tezuka Rin написал(а):

Мнение персонажа о своем вынужденном затворничестве и о последуем возвращении на "очное" обучение, вот что мне бы хотелось увидеть.

Что если так?

Отредактировано Okita Shin (2013-08-04 13:14:36)

5

Добро.

6

...

7

Maizono Akane написал(а):

Пепельноволосая и девочка

Пепельноволосая и девочка?

Maizono Akane написал(а):

Тип фигуры - "банан".

Хотелось бы в общих чертах понять, что это. Кстати, неплохо бы еще где-нибудь указать хотя бы приблизительный рост.

Maizono Akane написал(а):

инвалидом первой группы

Детям до восемнадцати лет группы не присваивают. А если предположить, что присваивали бы – тут явная вторая.

Maizono Akane написал(а):

жесточайшую депрессию

Просто на всякий случай. Депрессия – это болезнь. Подразумевается именно она, или то, что под этим словом ошибочно понимают в бытовом плане?

Maizono Akane написал(а):

По решению суда Акане осталась с матерью, которую терпеть не могла.

Все настолько плохо? За что, если да? И почему тогда с матерью?

Maizono Akane написал(а):

Попав в больницу с потерей крови и чудовищными рваными ранами, Акане провалялась в ней два месяца

Срок ощутимо занижен, учитывая, что персонажу буквально оторвало руки. Добавьте к этому шок и несколько вывихов, да и высокотехнологичные протезы не за полдня прикручивают. Мне не хотелось бы торговаться из-за сроков – может, просто не будете указывать, сколько конкретно времени персонаж провалялся в больнице?

Maizono Akane написал(а):

обвинять во всем она стала свою мать.

Справедливо. Но и после этого злобный суд не стал ей слушать и все равно оставил с матерю? И если да, то почему тогда решение об интернате принимает отец?

Неинтересности

Запятых зажали где-то с полдесятка. Поищете сами, или показать?

Maizono Akane написал(а):

по горшок

Под горшок?

Maizono Akane написал(а):

отца бизнесмена, матери оперной певицы

Отца-бизнесмена и матери-певицы.

Отредактировано Tezuka Rin (2013-08-06 15:04:25)

8

Tezuka Rin написал(а):

Пепельноволосая и девочка?

Fixed, вылетело слово.

Tezuka Rin написал(а):

Хотелось бы в общих чертах понять, что это.

тык

http://stroiniashka.ru/publ/18-1-0-52
— плечи и бедра одинаковой ширины;
— талия слабо обозначена, даже если похудеете;
— сильное, коренастое тело, часто стройные ноги; -
— прямые бедра, плоские ягодицы.

Tezuka Rin написал(а):

Кстати, неплохо бы еще где-нибудь указать хотя бы приблизительный рост.

Fixed.

Tezuka Rin написал(а):

Детям до восемнадцати лет группы не присваивают. А если предположить, что присваивали бы – тут явная вторая.

Fixed, убрала.

Tezuka Rin написал(а):

За что, если да?

Она оперная певица - гастроли - не бывает дома- не уделяет внимания.

Tezuka Rin написал(а):

И почему тогда с матерью?

А потому что суды склонны оставлять маленьких детей именно с матерями. И у неё был хороший адвокат.

Tezuka Rin написал(а):

Подразумевается именно она, или то, что под этим словом ошибочно понимают в бытовом плане?

Состояние души.

Tezuka Rin написал(а):

да и высокотехнологичные протезы не за полдня прикручивают.

Перечитайте биографию. Протезы "the hand" ей прикрутили в тринадцать лет, значительно позже несчастного случая. До этого она носила простые "чушки", которые носят нормальные люди. Сами протезы в настоящее время стоят около 20 тысяч долларов и не доступны обыкновенным людям.

Tezuka Rin написал(а):

Мне не хотелось бы торговаться из-за сроков – может, просто не будете указывать, сколько конкретно времени персонаж провалялся в больнице?

Fixed. Убрала.

Tezuka Rin написал(а):

Справедливо. Но и после этого злобный суд не стал ей слушать и все равно оставил с матерю? И если да, то почему тогда решение об интернате принимает отец?

Maizono Akane написал(а):

√. Когда уже безрукой Акане исполнилось тринадцать, отец смог по суду добиться, чтобы она осталась с ним.

...

ответ на "занудство"

Все пофиксила, запятые прошу указать здесь или прислать в ЛС.

9

Maizono Akane написал(а):

прикрутили в тринадцать лет, значительно позже несчастного случая

Именно поэтому я и уточнила: Развелись в двенадцать, причем после этого судились, какое-то время безуспешно сбегала из дома, потом еще и больница... Словом, ну её, невеселую конкретику в плане срока.

Maizono Akane написал(а):

отец смог по суду добиться, чтобы она осталась с ним

Да, это меня и смутило. Этого все равно пришлось добиваться? Впрочем, ладно, будем считать, что у матери ну очень хороший адвокат.

И последнее, что меня смущает – косички. Персонаж не может писать, но может заплетать себе волосы? Или подразумевается, что их плетет кто-то другой?

Неинтересности
Maizono Akane написал(а):

узкий нос, покрытый множеством веснушек, и

Maizono Akane написал(а):

Когда девочке было двенадцать, её родители развелись

Maizono Akane написал(а):

полноценное функционирование, и в будущем их несколько раз улучшали

Maizono Akane написал(а):

девочки словно острым ножом

Отредактировано Tezuka Rin (2013-08-06 15:48:06)

10

Tezuka Rin написал(а):

Персонаж не может писать, но может заплетать себе волосы?

Тут я не подумала... Заплетать волосы в косички - нет. Но вот коряво ленточкой перевязать вполне, правда с неё семь потов при этом сойдет, у неё ведь две руки на протезах. А так конечно чужая помощь... Могу убрать если смущает, это мелкий момент, который связан с внешностью Ёму на аватаре.
Запятые исправила.

11

Maizono Akane
Это не столь критично. Так что от меня – добро.

12

В общем, у меня только неинтересности:

Nonoka написал(а):

не смотря на недолгую жизнь

несмотря

Nonoka написал(а):

с чем-то не согласна, или чем-то недовольна

Почему-то мне кажется, что "несогласна", но точно утверждать не буду, оставим это Тезуке.

Nonoka написал(а):

отцу-«домохозяйке»

думаю, что здесь правильнее было бы "отцу-домохозяйке", то есть, взять все слово в кавычки.
Остальное скажет Рин.

13

Я ждала этой анкеты.

Nonoka написал(а):

Все это не мешает ей периодически пинать систему и самовыражаться привычными способами – красить ногти в черный, а прядь волос в синий, фиолетовый, каштановый…

Строго говоря, не думаю, что это что-то такое уж бунтарское и "системопинательное". Быть может, убрать фрагмент про пинательство системы? В свете общего стремления персонажа к покою будет как-то более цельно, на мой взгляд.

Nonoka написал(а):

именно от нее Нонока набралась этих странных взглядов на жизнь

Мне это кажется немного странным. Допустим, у матери действительно была столь интересная картина мира. Но как так вышло, что дочурка, к которой она относилась с безразличием, стала ей в чем-то подражать? Быть может, лучше сделать мать менее интересной личностью (при том же безразличии), а бунтарство списать, напротив, на нежелание ей уподобляться?

Nonoka написал(а):

Матери, как, впрочем, и всегда, было как-то пофиг.

А папе-домохозяйке?

Неинтересности
Nonoka написал(а):

"отцу-домохозяйке»

Починили, но кавычки теперь разные.

Nonoka написал(а):

как тот, после всего произошедшего как-то отстранился от дочери, недоступен для искупления вины

Красивше будет, если "как тот, после всего произошедшего как-то отстранившийся от дочери, недоступен для искупления вины" либо "как тот после всего произошедшего как-то отстранился от дочери и стал недоступен для искупления вины".

14

Tezuka Rin написал(а):

Мне это кажется немного странным. Допустим, у матери действительно была столь интересная картина мира. Но как так вышло, что дочурка, к которой она относилась с безразличием, стала ей в чем-то подражать? Быть может, лучше сделать мать менее интересной личностью (при том же безразличии), а бунтарство списать, напротив, на нежелание ей уподобляться?

Нормально ж. Вокруг достаточно примеров подобных ситуаций, когда одному плевать, а другому - нет, оттого-то он и страдает, пытаясь всеми силами привлечь внимание безразличного. Тут та же история. Подражание тут именно как попытка оправдать ожидания матери, мол, если я буду разделять ее взгляды на жизнь, то и она не будет так равнодушна ко мне. И, естественно, непонимание (даже нежелание понимать) того, что ей в принципе ни горячо, ни холодно.

Остальное вроде поправила.

15

Добро.

16

Komachi Takeshi написал(а):

Если уж человек довел до этого – старается быстро проиграть. Либо выиграть если это возможно.

Странный фрагмент. Первая половина – полнейшая конформность, вторая – разумное упрямство. Как они уживаются?

Komachi Takeshi написал(а):

и таким остается до наших дней

Звучит так, будто персонажу, по крайней мере, пара столетий.

Komachi Takeshi написал(а):

ударяться в двухмерный мир

Это как?

Komachi Takeshi написал(а):

он очень редко когда их воспринимает именно как девушек

А как кого?

Мне показалось немного сжатым описание личности. Оно крутится вокруг того, каким герой был, и значительно меньше говорит о том, какой он теперь. Может, раскроете поподробнее именно нынешнюю картину мира? Чтобы было видно человека, который хочет помочь другим и которому нравится работать с детьми – ну, вы поняли.

Неинтересности

С неинтересностями беда. Зажали парочку дефисов и десятка полтора запятых. Найти, или сами?

Komachi Takeshi написал(а):

небольших

Здесь и далее - "небольших".

Komachi Takeshi написал(а):

матери англичанке

Матери-англичанке.

Komachi Takeshi написал(а):

пофигистично

Дюже неблагозвучное слово.

Komachi Takeshi написал(а):

что бы

Чтобы.

Komachi Takeshi написал(а):

не очень то

Не очень-то.

Komachi Takeshi написал(а):

В прочем

Впрочем.

Komachi Takeshi написал(а):

воспроизводиться

Воспроизводится

Komachi Takeshi написал(а):

учиться

Учится.

17

Tezuka Rin написал(а):

Странный фрагмент. Первая половина – полнейшая конформность, вторая – разумное упрямство. Как они уживаются?

Имеется ввиду, что если быстрее будет победить - то он это сделает. Т.е. ищет самый быстрый путь. Поправил.

Tezuka Rin написал(а):

Звучит так, будто персонажу, по крайней мере, пара столетий.

Согласен, несколько исправил.

Tezuka Rin написал(а):

Это как?

Это если человек предпочитает аниме\мангу реальной жизни и реальным отношениям.

Tezuka Rin написал(а):

А как кого?

А как равного себе собеседника. Дописал.

Характер несколько подправил, чуть позже (сегодня) еще допишу.

Орфографию и пунктуацию проверил и через ворд прогнал.

18

Orihara Mikyo написал(а):

Orihara Mikyo/Орихара Микуо

Либо "Mikuo", либо "Микийо"?

Orihara Mikyo написал(а):

Цвет глаз у него довольно необычен.

Верно. Оно вам надо? В рамках сеттинга необыкновенные цвета волос и глаз нежелательны.

Orihara Mikyo написал(а):

курты

А что это?

Orihara Mikyo написал(а):

Родители надеются, что их последний сын станет известным на весь мир врачом. А отец надеется, что он одумается, и станет пластическим хирургом, или просто хирургом.

Очень странный фрагмент. Мне кажется, одно другому не мешает. Или хирург врачом не считается? И потом, довольно забавно противопоставление "родители-отец". Если отец упомянут отдельно, то родители (во множественном числе) - это мать и кто-то еще?

Orihara Mikyo написал(а):

Отец Микуо по национальности англичанин, а мать японка. Отец, Орихара Адвин

А почему тогда у папы фамилия японская?

Orihara Mikyo написал(а):

Микуо родился «совершенно» здоровым мальчиком, в отличи от сестры

А почему в кавычках?

Orihara Mikyo написал(а):

Девочки поставили диагноз – близорукость и порок сердца.

Если с пороком сердца всё понятно, то с близорукостью – не очень. Новорожденным её очень сложно выявить, да и незачем. Кстати, неинтересность вне очереди: "Девочке".

Orihara Mikyo написал(а):

Понятие, что однажды она заснет

Понимание?

Неинтересности
Orihara Mikyo написал(а):

2 дня

Каждый раз, когда кто-то где-то пишет число из одного слова цифрой, где-то умирает бабочка.

Orihara Mikyo написал(а):

продолжает злится

Злиться.

Orihara Mikyo написал(а):

о беременности девушке

Девушки.

Orihara Mikyo написал(а):

уговаривал мужа

Уговаривала.

Orihara Mikyo написал(а):

на выше

На высшее?

19

Tezuka Rin написал(а):

Либо "Mikuo", либо "Микийо"?

исправьте в профиле плиз y на u

Tezuka Rin написал(а):

А почему в кавычках?

У него слабое сердце с рождения. Но оно не настолько слабое, чтобы не вынести совсем все нагрузки на уроках физкультуры или еще чего-то там. у него были проблемы с этим в школе, но врач лишь советовал не утомляться. А после шока, из-за гибели сестры, седрце получило очень сильную нагрузку и ослабело, из-за чего он и лежал в больнице. Но в отличии от сестры, его жизни ничего не угрожает, а эту болезнь можно вылечить, но перенапрегаться запрещено... По мне такое объяснение только и подходит, но могу опять бред написать.

Все исправлено

20

Orihara Mikyo написал(а):

По мне такое объяснение только и подходит, но могу опять бред написать.

Напишите что-нибудь вроде "по сравнению с сестрой, обладал почти идеальным здоровьем".

Orihara Mikyo написал(а):

Все исправлено

Не-а, не всё. Фамилию отца забыли.

P.S.:

Orihara Mikyo написал(а):

в отличии

Словосочетание "в отличии", в отличие от предлога "в отличие", почти нигде не используется. В этом отличии "в отличии" от "в отличие" и кроется самая мякотка.

21

Tezuka Rin написал(а):

Не-а, не всё. Фамилию отца забыли.

Orihara Mikuo написал(а):

После свадьбы сменил фамилию на фамилию жены, так как этого требовали её родители.

все

22

Что ж, добро.

23

Отпишитесь, как почините.

24

Подправлено

25

Что ж, добро.

26

Oogami Komaeda написал(а):

Глаза после нескольких операций выглядят не так страшно как раньше

Но все-таки страшно? А в каком плане страшно?

Oogami Komaeda написал(а):

Первое, что бросится человеку, встретившему Оогами Комаэду -  перчатки на руках, которые он не снимает практически никогда. Под перчатками наложены бинты

Строго говоря, толстый слой бинтов, да еще и с огнедышащими перчатками, не очень способствует заживлению. И это не говоря о том, что персонаж незрячий. Пальцы – это его глаза, а через бинты и перчатки оные пальцы работают значительно хуже. Оно вам надо?

Oogami Komaeda написал(а):

в мерах приличия

Это как?

Oogami Komaeda написал(а):

не видит ничего

Oogami Komaeda написал(а):

практически не видят

Так ничего или почти ничего? Разница между тотальником и человеком с хоть каким-то остаточным зрением невелика, но критична.

Oogami Komaeda написал(а):

после нескольких операций

Несколько операция на глазах (заведомо не самых простых, явно под общим) всего за год, и только для того, чтобы они выглядели "не так страшно"? Одумайтесь, пожалейте ребенка.

Oogami Komaeda написал(а):

Когда тот впервые поднял руку на мать, она собрала вещи и уехала к любовнику

Ух, как любят в наше время резкие переходы. Просто в целях сглаживания перехода – а что, у неё все это время был любовник?

Oogami Komaeda написал(а):

шпыняли [...] хулиганов

Так бывает?

В целом по биографии. Понравилось, что есть определенный личностный рост. Но вот логика действий родителей, мягко говоря, очень здорово удивляет. В особенности странным выглядит поведение отца. И как он при этом умудрялся работать учителем, если в собственного сына чуть что колбы мечет?

Неинтересности
Oogami Komaeda написал(а):

любит [...] чувствовать накаленные обстановки

Звучит весьма странно.

Oogami Komaeda написал(а):

читает по азбуке

Брайля-то?

Oogami Komaeda написал(а):

14

Каждый раз, когда кто-то пишет число из одного слова цифрами, где-то умирает бабочка.

Отредактировано Tezuka Rin (2013-08-15 00:39:16)

27

Tezuka Rin
Спасибо, все поправил

в мерах приличия

Это когда ощупывает, но не лезет дамам под юбки и не трогает грудь.

Несколько операция на глазах (заведомо не самых простых, явно под общим) всего за год, и только для того, чтобы они выглядели "не так страшно"?

как бы объяснить.
они делались ради восстановления зрения, но ничего не вышло и я указал, что мол, хотя бы не так страшно теперь выглядят. исправил.

И как он при этом умудрялся работать учителем, если в собственного сына чуть что колбы мечет?

Можно сказать, он вроде бы встал на верный путь, но медленно скатывался назад. Потом бы его, конечно, выгнали, а может и посадили вовсе. Моя ошибка, поправил.

Каждый раз, когда кто-то пишет число из одного слова цифрами, где-то умирает бабочка.

И грянул гром, бабочка жива.

Отредактировано Oogami Komaeda (2013-08-15 01:36:10)

28

Oogami Komaeda написал(а):

Это когда ощупывает, но не лезет дамам под юбки и не трогает грудь.

Тогда вернее будет "оставаясь в рамках приличия".

Oogami Komaeda написал(а):

и, когда отец ушел, попытался выкинуть все. Случайно разбив бутылку, он обратил на себя отцовское внимание

Как так вышло, если отец на тот момент куда-то ушел?

Oogami Komaeda написал(а):

Можно сказать, он вроде бы встал на верный путь, но медленно скатывался назад. Потом бы его, конечно, выгнали, а может и посадили вовсе.

Что ж, будем считать, что папка действительно человек со слегка погнутой картиной мира. Верю. Но если он работает кое-так, то как так вышло, что ему хватает времени и денег заниматься химическими опытами?

И последнее. Выходит, персонаж всё-таки тотальник. И очки не носит? Я сейчас не об эстетической стороне вопроса. Просто проговариваю на всякий случай, что если персонаж совсем не отличает свет от темноты, то постоянное хождение без очков и с открытыми глазами рано или поздно обеспечит ему воспаление глаз.

Неинтересности
Oogami Komaeda написал(а):

вторая попал

Попала.

Oogami Komaeda написал(а):

в Ямаку, как только Маэде исполнилось четырнадцать лет, что славилось лучшим учебным заведением для людей его волны

Благозвучнее "в Ямаку, что славилось лучшим учебным заведением для людей его волны, как только Маэде исполнилось четырнадцать лет".

29

Hayai Yuki написал(а):

рыжие-рыжие

Просто уточню: Рыжие-рыжие волосы, или кто-то еще?

Hayai Yuki написал(а):

гетерохромия глаз

Не могу сказать, что мне это нравится. Сама по себе гетерохромия – не проблема, но смущает красный цвет одного из глаз.

Hayai Yuki написал(а):

В левом глазе имеется местное проявление альбинизма. Из-за этого радужка полностью прозрачна и окрашена кровяными сосудами.

Строго говоря, красные глаза у альбиносов – миф. У абсолютного большинства альбиносов-людей глаза мутно-серые.

Hayai Yuki написал(а):

Опишем его внешность более подробно.

Хорошо бы именно что более подробно. Глаза и волосы описаны очень старательно (волосы - аж дважды), но про остальные черты лица не сказано вообще ничего.

Hayai Yuki написал(а):

Парень в действительно гений в области логики.

Смелое заявление.

Потянете?

Мойша, Абраша и Изя вместе жарили картошку. Мойша дал три катофелины, Абраша – пять картофелин, Изя – ни одной, но получившуюся жареную картошку они разделили на троих поровну. Изя решил заплатить друзьям за картошку и дал им на двоих шестнадцать шекелей. Как Мойша и Абраша должны разделить деньги? Ответ объяснить.

Hayai Yuki написал(а):

отца выгнали с работы. Домой пришёл злой и пьяный

После десяти лет пьянства? Оперативно. Но, насколько я могу судить, столь матерые бухарики обычно не особенно боятся потерять работу, благо работают в таких местах, что то же самое можно найти за полдня. Не странно ли, что это подвигло его до смерти забить жену?

В целом по биографии. Меня смущает то, что в ней детально прописаны причины текущего положения дел, но почти нет моментов, повлиявших на персонажа как личность. Хотелось бы, как минимум, раскрытия отношений с братом. Почему, например, младший нетипично опекает старшего?

Неинтересности
Hayai Yuki написал(а):

Представляется, как Кот.

Представляется как Кот.

Hayai Yuki написал(а):

глухо-немота

Здесь и далее – глухонемота.

Hayai Yuki написал(а):

сковал мальчишке

Мальчишек, либо мальчишку

Hayai Yuki написал(а):

является осень

Поэтично. Но таки "являются очень". А лучше – "были очень" или "оказались очень", раз уж биография написана в прошедшем времени.

Hayai Yuki написал(а):

того состояния в котором они находятся

Того состояния, в котором они находятся.

30

Tezuka Rin написал(а):

Просто уточню: Рыжие-рыжие волосы, или кто-то еще?

Исправил.

Tezuka Rin написал(а):

Строго говоря, красные глаза у альбиносов – миф. У абсолютного большинства альбиносов-людей глаза мутно-серые.

Цитата в форума:
Красный цвет глаз встречается только у альбиносов, у которых совсем отсутствует в радужной оболочке меланин

Tezuka Rin написал(а):

Хорошо бы именно что более подробно. Глаза и волосы описаны очень старательно (волосы - аж дважды), но про остальные черты лица не сказано вообще ничего.

исправлю вечером.

Tezuka Rin написал(а):

После десяти лет пьянства? Оперативно. Но, насколько я могу судить, столь матерые бухарики обычно не особенно боятся потерять работу, благо работают в таких местах, что то же самое можно найти за полдня. Не странно ли, что это подвигло его до смерти забить жену?

В целом по биографии. Меня смущает то, что в ней детально прописаны причины текущего положения дел, но почти нет моментов, повлиявших на персонажа как личность. Хотелось бы, как минимум, раскрытия отношений с братом. Почему, например, младший нетипично опекает старшего?

вечером.

Tezuka Rin написал(а):

Неинтересности

исправил


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » Открытый архив » Устаревшие сообщения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно