Рейтинг форумов Forum-top.ru

Old Good "YAMAKU"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » Это всего лишь случайность...


Это всего лишь случайность...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Дата отыгрыша:
20 декабря, пятница.
2. Время начала событий:
Где то пять часов вечера.
3. Погодные условия:
За окном лёгкий мороз.
4. Задействованные персонажи:
Asami Naki, Takayama Ryuu
5. Место действия:
Библиотека школы.
6. Краткий сюжет:
В наше время не многих увидишь в библиотеке. Но всё же бывают моменты когда без неё не обойтись.
Асами вновь попала в неприятности и теперь должна отдуваться за свои "великие" способности. На этот раз девушка сидит в куче учебников, что самое удивительное, в учебниках на год старше. Неожиданно. Но это не все чудеса на один день. Вдруг к Асами подсаживается какой то ученик и начинает что то говорить. И как же выкрутятся с этой ситуации этих два не знакомых человека?
7. Очередность отписи:
Takayama Ryuu ---> Asami Naki

2

Рюу направлялся в библиотеку, так как ему нужно было хорошенько подготовится к завтрашнему уроку по географии. Но чтобы хорошо ответить не достаточно только материала из учебника, нужно найти еще много дополнительного материала, дабы его ответ был просто безупречным и лучшим среди всех остальных. Конечно вам может показаться, что так поступают только ботаники, но с этим можно поспорить, ведь Рюу скорее не ботаник, а просто слишком целеустремленный идиот.
Войди в библиотеку наш герой сразу же направился искать дополнительный материал. И как оказалось, данная задача вовсе не была такой простой, как казалась на первый взгляд. Дело в том, что среди этой горы всяких разных книжек, нужно не только найти именно по географии, но еще и те, в которых материал будет довольно интересным.
- Да уж, действительно не очень легко готовится к какому-то уроку, но это вовсе не отговорки, я обязан справится, - сказал Рю шепотом.
Парень вовсе не осознал, что говорил вслух, но ему повезло, что все было сказано шепотом. Здесь все-таки библиотека и слишком шуметь нельзя, хотя многие просто наплевательски относятся к данному правилу.

3

Асами всего лишь двадцать пять минут в библиотеке, а вокруг неё, на столе уже куча книг и учебников, в руке ручка рядом уйма листков. Все расписаны, есть и зачёркнутые полностью.
Ничего особенного, просто Наки, в очередной раз попала под раздачу. Под раздачу домашнего задания старшеклассников. Она снова не смогла отказать и теперь сидит здесь и старается вникнуть в тему. Получается это у неё не очень хорошо, можно сказать ужасно. Девушка уже по разному решала один и тот же пример, но у неё ничего не сходилось.
-А я могла сейчас быть в комнате, отдыхать от уроков, мечтать о выходных. Да не тут то было. Кажется, что эта работы у меня затянется на все выходные. Хотя бы парочку сегодня решить. Как бы я была этому рада. - тихонько проговорила девушка. Она не ожидала, что скажет это вслух. Повезло, что не закричала, а то бы её точно выгнали и что бы ей делать тогда?
Асами встала из за своей кучи, которая виднелась, как только кто то войдёт. Девушка направилась поискать ещё некоторые книги в помощь. А вдруг удача ей повернётся. В одном из проходов стаял парень. Наки не раз встречала его и эта встреча так же не удивила её. Проходя мимо, темноволосая услышала, что незнакомец что то пробормотал, но не предала этому значения. Она встала неподалёку, ибо нашла нужную книгу. Нужная литература оказалась высоко, поэтому Асами, приподнявшись на носочки, сумела только зацепить книгу и та упала её на голову. Картинка получилась не самой удачной, даже очень забавной. Девушка почувствовала неловкость и схватив книгу, мгновенно исчезла.
Теперь она была под защитой своих баррикад из учебников и переведя дух, Наки открыла содержание новой книги и начала углублённо читать его.

4

Если честно, то парня даже уже немного тошнило от всей этой огромной рутины книг. Казалось, что литературы здесь так много, что парень просто не сможет её всю прочесть, а тем более найти что-то более или менее интересное. Но если бы это был кто-то другой на месте гибрида, то понятное дело, данное занятие было бы брошено на полпути, но Рюу вот не собирается так просто сдаваться. В очередной раз потянулся за книжкой и тут рядом кто-то промелькнул. Парень машинально повернул голову и увидел девушку, которая потянулась за книгой, правда та лежала довольно высоко и достать её было не так просто. Закончилось все тем, что книга упала бедняжке на голову и та убежала. Знаете её очень можно понять, в такой ситуации любой бы почувствовал себя неловко и постарался бы поскорее удалится. Ну а на месте Рюу уже бы кто-нибудь хохотал во все горло, а вот наш герой в этом вовсе ничего смешного не видел. Парень даже немного волновался, не сильно ли ушиблась эта девушка. Конечно же довольно глупо, но поделать с собой практически ничего нельзя.
Ну все же Рюу вернулся к своему заданию и ему удалось найти довольно приличное количество подходящих книг. Остается только просто все досканально изучить и выбрать наиболее подходящую информацию. Правда только что парень осознал, что не взял с собой тетрадку и ручку, дабы записывать информацию.
- Вот же идиот, - воскликнул парень.
Правда ему пришлось быстро прикрыть рот, ведь на него довольно строгим взглядом посмотрели. Юноша склонил голову в качестве извинения и быстро с горой книг направился к столу, дабы сесть и начать читать. Рядом он увидел персону, которая тоже читала и была в горе книг. Краем глаза заметил, что это учебники его класса, а значит может быть так, что это его одноклассница. Парень подошел, свои книги положил на стул, а сам пошел к незнакомке. Слегка дотронулся до её плеча, дабы не сильно напугать, а потом сказал:
- Прости, мы случайно не в одном классе?

5

Усердную работу Асами кто то прервал с вопросом. Девушка обернулась и увидела всё то же лицо.
Удивительно, сколько раз мы ещё с ним встретимся? Наки по началу не поняла вопроса, а после взглянув на свою стопку книг поняла в чём дело. Темноволосая откашлялась
-Эм, нет. - прозвучал краткий ответ. Асами больше не знала, что можно было ответить на этот вопрос. Она просто ещё раз осмотрела парня с ног до головы. Это был высокий парень со светлыми, длинными волосами. Девушке даже сперва показалось, что это не парень, но она быстро отогнала эту мысль, так как ей становилось не ловко. Так будто её мысли прочитают.
Неужели я так выделяюсь? Наки осмотрелась по сторонам. Ну да, явно выделяюсь. Пожалуй, лишь у неё было на столе груда книг, тетрадей и исписанных тетрадных листков.
Девушка ещё минуты три смотрела на незнакомца, а после просто решила продолжить работать. А то если долго отвлекаться, то выходных просто не будет. А этого она точно не хочет.

...

Извини, что так мало.

6

Да, девушка оказалась довольно не многословной, хотя её все же можно понять. Рюу бы тоже не очень понравилось, если бы его отвлекали от важного дела. Но парню все равно было не понятно то, почему она засела именно в горе книг его класса, если не является его одноклассницей. Вряд ли ей интересна программа, которая будет у неё только в последующие годы.
- Что же, если ты не в моем классе, то скажи пожалуйста, зачем тебе нужна литература моего класса? - сказал Рю.
Ну вот, опять не получилось точно сформулировать свои собственные мысли, но парень очень надеялся на то, что его поймут. Хотя есть вариант того, что его любо проигнорируют, либо скажут идти куда подальше и не мешать заниматься. Но Гибрид ведь не мог просто так промолчать, ведь в данный момент над ним взяла верх прямолинейность: что думаем, то и говорим. Многим данная черта его характера кажется не очень хорошей, но поделать увы с собой Такаяма ничего не может.
Через пару секунд его некая мысль посетила, но пока что озвучивать её он не стал. Если девушке нужна какая-то помощь с материалом его класса, то Такаяма конечно же с радостью может ей помочь. но пока что предлагать помощь он посчитал бессмысленным, ведь девушка может посчитать его слишком надоедливым. Поэтому придется просто ожидать ответа на поставленный вопрос, а потом уже как-то реагировать.

7

Ну вот что я ему сделала? Он меня доконать хочет? Правду ему не скажешь. Буду точно выглядеть как дура. И что же тогда ответить?
Асами, казалось, в эти пару секунд, осмотрела всю библиотеку. Ей казалось, что прошла вечность, а незнакомец ушёл, не дождавшись ответа. Но не тут то было. Девушка взглянула на юношу слегка улыбнулась и высказала первое, что пришло в голову:
-Я просто решила посмотреть, что у меня в следующим году. Чего мне ожидать. - Наки резко вспомнила о тетради старшеклассника и постаралась незаметно и быстро спрятать её под учебники. Вроде не заметил.
От ожидания реакции стоявшего перед ней старшеклассника, у Асами дух перехватило, но она старательно скрывала всё это под маской безразличия.
Надо бы перевести тему, ну хотя бы попробовать это сделать.
- А ты чего стоишь то? - весело проговорила черноволосая и немного подвинулась к краю, потащив за собой книги и остальные мелочи, предоставив блондину больше места. - Присаживайся.
Всё это время Асами умудрялась не разоблачиться, быть вежливой и самое главное, меньше отвлекаться от работы.

8

Да уж, против слов девушки не попрешь, а поэтому придется просто успокоится. Ну вообще что здесь такого удивительного? Ну читает она литературу следующего года, ну разве это так плохо? Вовсе нет, наоборот можно даже похвалить. Девушка предложила ему присесть и Такаяма точно так и поступил. Правда потом осознав, что свои книжки оставил на стуле напротив, встал и взял все нужное, а потом положил на стол. Взяв одну книгу по географии, он открыл первую страницу и посмотрел оглавление. Но почему-то сейчас думать об собственных уроках у него никак не получалось, что-то подсказывало, что просто так не нужно верить этой особе.
- Ну если будет нужна помощь, то обращайся, - сказал Рю.
Теперь лишь оставалось ждать того момента, когда девушка ему ответит. Конечно есть вероятность того, что она предпочтет все самостоятельно сделать, но все же небольшой процент того, что она согласится тоже присутствует.

9

Когда парень присел и начал заниматься чем то своим, Асами облегчённо вздохнула, достала тетрадь и продолжила свою миссию. Но всё шло совсем не гладко. Ей удалось решить половину заданного. Всё остальное осталось в тупике. Наки уже раза три перечитала тему, уже набрала книги, но ничего не понимала. Ей виделись одни закорючки. Это была великая физика, в которой девушка и так тяжело разбиралась в своём классе, а тут на год старше.
Кажется я попала...
Но мозг стал выискивать различные способы, что бы выкарабкаться из данной ситуации. И самое первое, что пришло в голову, было самым лучшим вариантом, но и самым тяжёлым, по мнению Асами.
Я недавно нагло врала ему в глаза, а теперь о помощи просить буду. Как это так? Но что мне остаётся делать. Это единственный человек по близости, который должен знать эту ужасную физику.
-Эм...Извини. - робко начала Асами. - Ты понимаешь физику? Может ты мог бы мне в ней помочь? Я ничего не могу понять. - всё это время девушка смотрела то на незнакомца, то на книги, лежавшие перед ним.
А что, если и он не знает толком этого предмета! Ладно, не будем думать о плохом. Наки слегка улыбнулась, тем самым подбадривая себя.
Теперь остаётся надеяться на лучшее.

Отредактировано Asami Naki (2014-01-16 19:05:13)

10

Такаяма все больше придерживался того варианта, что девушка откажется от помощи и понять её конечно же будет можно. Если бы Гибриду кто-то предложил помочь, то он бы просто отказался и сказал, что сам со всем прекрасно справится, даже если бы все было совсем не так. Но все-таки девушка видимо решила поступить более разумно и попросила помощи с физикой. Такаяма улыбнулся и кивнул в знак того, что он готов помочь с данным предметом. В принципе сложностей вообще не могло возникнуть, так как у нашего героя нет каких-то определенных слабостей в любом предмете, он во всем хорош, но только по-своему. Просто из-за целеустремленности, Рюу не может себе позволить чего-то не понимать и не знать.
- Какие именно темы тебя интересуют? - сказал Гибрид.
Ну девушка могла в принципе просто сказать тему или же указать в книжке на пункт. Хотя пора бы уже заканчивать с попыткой предсказывания действий окружающих. Да, порой многие бывают слишком предсказуемыми, но ведь такие люди не встречаются ведь на каждом шагу. Лицо Такаямы вскоре приняло серьезное выражение, по нему было видно, что он действительно настроен помочь и вообще не собирается сдаваться. Хотя наверное такой взгляд мог напугать девушку, но Рюу об этом не задумывался, ведь эмоции на его лице порой сменяются так быстро, что он за ними и уследить не успевает.

11

Девушке явно стало спокойнее на душе, когда юноша согласился помочь. Асами робко перетащила учебник по физике ближе к новому знакомому и пальчиком указала на две задачи после параграфа. Для Наки они казались просто нерешаемы. Да она и не думала, что есть люди, которые разбираются во всём этом. Девушка подвинулась чуть ближе и достала тетрадь и пару листиков, а вдруг пригодятся.
Выбравшись из-за своих баррикад, Асами выглядела немного уставшей. Один карандаш она держала в руке, другой был заложен за ухо. Про второй темноволосая уже и забыла давно. Сперва это сопровождалась чуть ли не ползанием по всей библиотеке в поиске карандаша, а потом просто было решено достать новый.
До закрытия библиотеки оставалось полтора часа, поэтому Наки достала ещё несколько тетрадей и временами поглядывала в другие учебники, что бы потом, если вдруг не успеет, ей не пришлось всю эту кучу нести себе в комнату. Да, делать несколько дел одновременно, для Асами было не впервой и это уже больше походило на привычку,заниматься чем то ещё.

...

извини за долгое отсутствие и за краткость, жуткую краткость)


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » Это всего лишь случайность...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно