Рейтинг форумов Forum-top.ru

Old Good "YAMAKU"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » Listen to my music quietly.


Listen to my music quietly.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Дата отыгрыша:
13 декабря, пятница.
2. Время начала событий:
3-4 часа вечера. После уроков.
3. Погодные условия:
За окном снег. В школе тепло.
4. Задействованные персонажи:
Asami Naki, Kurokawa Yutaka.
5. Место действия:
Класс музыки.
6. Краткий сюжет:
Пятница. Тяжёлые будни закончились. Впереди выходные.  Каждый выбирает как отдохнуть. Асами Наки отдыхает, когда играет на фортепиано. В классе она одна и не кто не слышит её игру. Но не тут то было. Неожиданно появляется юноша, который не прочь послушать игру девушки. Но он выбрал не просто послушать, а подслушать музыку Асами. И что же будет дальше? Чем закончится эта неожиданная для обоих, встреча?
7. Очередность отписи:
Асами Наки ---> Kurokawa Yutaka.

Отредактировано Asami Naki (2014-01-01 00:14:35)

2

Вот и закончилась учебная неделя. Впереди были выходные и Асами надеялась хорошенько отдохнуть. Уроки только закончились. Собрав сумку и выйдя из класса географии девушка отправилась в общежитие. Но до него она не дошла. Путь её проходил через класс музыки. Всем было известно, что там стаяло фортепиано, а девушка так давно не играла на этом инструменте. Наки остановилась у входа в класс, осмотрелась вокруг и тихонько зашла в него.
В кабинете, было довольно светло, не смотря на снег за окном.
Асами поставила сумку в угол. Она подошла к фортепиано и прошлась кончиками пальцев по белым клавишам. Она достала собственные ноты. Для чего? Она и так знала всё наизусть.
Как же давно я не играла. Я успела соскучиться по этой музыке.
Наки заиграла на инструменте. Для разминки она выбрала, всем известного Шопена.
Музыка полилась рекой. Следующим заиграла собственная мелодия девушки. Это была нежная музыка. Она лилась спокойно, плавно, без резких скачков и игралась на низких нотах.
-Ла-ла-лааа, ла-ла-ла-ра...-тихонько, под музыку, подпевала девушка.
Она любила такие моменты. Вокруг тишина и только приятные, для её слуха звуки. Она любила только это одиночество. Музыка лилась далеко за пределами музыкального класса.

...

Прошу прощения, что так мало написала.)

Отредактировано Asami Naki (2014-01-01 00:54:15)

3

Конец последнего урока.  Время радостное и унылое одновременно.  Особенно если ты  не знаешь чем занять себя в выходные. Юта не знал. Он конечно надеялся, что к нему приедет сестра, даже короткая встреча с ней приносила ему кучу радости, но снег  за окном, хоть и смотрелся красиво, уверял в том что в эти выходные встреча не состоится.
Юта бережно уместил тетрадку в сумке и поправив ее ремень замер у высокого окна в коридоре. В школе было тепло, не было ни сквозняков ни талых подтеков с окон. И именно это создавало неописуемый контраст в тот момент , когда ты смотришь на снег. Хотя Юта врятли мог разглядеть что-то, кроме белой режущей глаза пелены, мало того, смотреть на снег для него было довольно болезненно, но парень все равно любил белую зиму.
Коротко вздохнув он похлопал по своей сумке, самое время отправиться к себе в комнату и засесть за уроки, которые впрочем   для него  не представляли ни какой сложности. Юта привык учиться на отлично и даже теперь, кода его успехи совершенно перестали волновать его родителей, он по инерции продолжал доводить все до идеала, учебная программа давалась легче легкого и Ютака откровенно скучал.
Парень достал из чехла салфетку тщательно протирая очки, словно это могло избавить его от пелены перед глазами. Идти в комнату не хотелось, но и оставаться в коридоре школы тоже мало чести. Ютака шел неторопливо, хоть и уверенно. В коридорах этой школы все было устроенно так, чтобы не то что слабо видящие, даже слепые, могли передвигаться не боясь убиться о внезапно возникший на их пути косяк.
Юта проходил мимо кабинета музыки, когда тихая мелодия заставила его замереть и прислушаться. Эту музыку он узнал бы когда угодно и где угодно. Юноша осторожно приоткрыл дверь проскальзывая внутрь. Тоненький силуэт  возле фано легко покачивался в такт музыке, тихонько подпевая себе. Мелодичный девичий голос мягко сплетался с музыкой фортепьяно.
Юта снова вспомнил о доме. Родители заставляли их учиться играть на этом инструменте, но вот Юта так и не смог с ним совладать . Ему ближе был "дикарский инструмент", как брезгливо называла мать его гитару. А вот сестра оживала и светилась рядом с фано, так же как сейчас погружалась в музыку эта девушка. Юта стоял возле двери, не желая выдавать своего присутствия, дабы не спугнуть, не разорвать мелодию. Но откуда-то взявшийся сквозняк решил иначе хорошенько подопнув  притаившегося под пятую точку, так что Ютака потеряв равновесие бухнулся на пол. Очки слетели и он спешно шаря по полу руками поднял взгляд на музыканта. Без очков он видел еще хуже  но постарался улыбнуться ка можно дружелюбнее.
-Извините пожалуйста, я не в коей мере не хотел вам мешать...просто это было так красиво, что у меня не хватило духа пройти мимо.- Бросив затею отыскать очки парь поднялся отряхивая и поправляя одежду.

4

Асами уже полностью погрузилась в, играющую её пальцами, музыку. И вдруг, БУХ. Что то упало. Девушка, по началу, испугалась и пальцы невольно нажали грубые ноты фортепиано, от чего звук получился ужасным. Уже время прошло. В школе никого не должно быть. Может это учитель? Тогда мне точно конец. Начнёт расспрашивать, что я тут делаю. Ники не осмелилась встать с места. Стоп. Был такой грохот.Это явно кто то или что то упало. Учитель на такое не способен. Наверно... Асами решительно привстала и выглянула из-за инструмента. На полу она увидела юношу. Тот, по началу, что то усердно скал вокруг себя, а после, увидев девушку, поднялся и стал извиняться.
Темноволосая хотела подойти ближе, но резко остановилась и обратила свой взгляд на пол. У самой её ноги лежали очки. Похоже он искал их. Аккуратно подняв вещь незнакомца, девушка протёрла стёкла небольшой салфеточкой. Она подошла ближе, парень оказался намного выше, чем казалось по началу. Асами протянула владельцу очки и облегчённо улыбнулась.
-Вы не ушиблись? Возьмите, это, наверно, ваши. А извиняться не стоит. Да, вы здорово меня напугали... - девушка тихонько посмеялась. - Но извиняться и правда, необязательно. - Наки старалась быть вежливой.
-А моя игра - это всего лишь детские забавы. Не стоит так оценивать её. - Асами немного покраснела от неловкости, что её музыку кто то услышал, поэтому опустила взгляд в пол и старалась не смотреть на юношу. А что она должна была делать? Этого девушка не знала. Ещё никто, исключая родителе, не слышал её  игру. Она была не уверенна в себе, когда на неё смотрела хоть одна пара глаз. А тут такая ситуация. Темноглазая не знала куда себя деть. Может вообще провалиться сквозь землю? Нет, это пожалуй не решение возникшей ситуации.

5

Ютака вновь улыбнулся? с благодарностью принимая очки и тут же  их одевая. Теперь он намного четче видел девушку перед собой и грязные от пола, пятна на штанах тоже. Парень прицокнул языком обозначая масштаб трагедии и снова поднял взгляд на девушку и инструмент за ней. Осторожно, чтобы более ни чего не повалить он обошел девушку подходя к открытому фоно. Пальцы бережно коснулись клавиш, после чего он наугад наиграл какую-то детскую мелодию, позорно сфальшивив в самом конце, и засмеялся  снова бережно касаясь белых клавиш.
- Моя сестра обожает фортепьяно, наверное я просто сильно соскучился по ее игре...То что вы играли, это ведь был Шопен?. -он со знанием дела взял оставленные нотные листы, с умным видом разглядывая записи, после чего кивнул возвращая их на место.
- Ноты в точь точь Шопен. - кивнул он с серьезным видом, после чего снова расплылся в улыбке. -Шутка. Я не вижу ни чего из написанного там. Но все же уверен что прав.
Ютака сожалел  о том что спугнул девушку, ему бы хотелось подольше послушать ее игру. Он снова попытался что-то наиграть, но  он был плохо знаком с фортепьяно для того, чтобы пальцы сами помнили куда им следует продолжать путь, а глаза не могли ему в этом помочь.
Нельзя сказать, что Юта совсем не переживал из-за своей слепоты, просто  прибывание в этой школе дало ему понять, что ему еще повезло, он видит хоть что-то. Сейчас он всеми силами пытался научиться жить с такими глазами или быть готовым к тому, что однажды он полностью ослепнет. Но порою тоска все же запускала в его душу свои тонкие ниточки, окутывая ее в мутный кокон.
- Я Юта. Будем знакомы?-  возможно для кого-то это странно, легко разговаривать с незнакомым человеком, но это парень всегда вел себя так. Все его мысли и помыслы можно было  разглядеть невооруженным глазом и его это ни чуть не смущало.

6

-Верно, это Шопен. - ответила девушка послушав игру юноши. Ей было интересно послушать как играет он. Но услышав фальш всё встало на свои места. Он умеет играть, только не как его сестра. Он наверняка играет на другом инструменте. Если бы он играл на фортепиано, пожалуй знал бы расположение всех нот наизусть.
Асами с улыбкой присела рядом с парнем.
- Я Юта. Будем знакомы?
-Будем. Я Асами. Рада знакомству. - Наки полегчало на душе, появилось спокойствие. Она хотела начать играть, но остановилась.
-Ты ведь тоже играешь? Только не на этом инструменте. Да? - обратилась к Юта, доставая с папки новые ноты и внимательно слушая нового знакомого.
Сейчас Асами была полностью спокойна, как будто она дома. Странное чувство. Но она же всегда играла в одиночестве, поэтому и решила лучше сперва задать вопрос, а после уже сыграть что то из своего. Хотя чего думать наперёд, что будет то будет.
-А твоя сестра здесь учится? - последовал следующий вопрос после некоторого раздумья.

7

-Ты ведь тоже играешь? Только не на этом инструменте. Да? - Юноша кивнул немного смутившись.  Ему четко привили уверенность в том, что невозможно сравнивать игру на гитаре  с игрой на скрипке, фортепьяно или флейте. Хотя он ни раз пробовал играть классические произведения и пока был способен видеть записывал в нотах то что придумывал сам, все это не покидало предел его комнаты, а единственным слушателем и критиком была его собственная сестра.
-Угадаешь?- Юта заговорщически подмигнул протянув ей левую руку и слегка касаясь ее руки кончиками пальцев. Кожа на них была огрубевшая  и жесткая.
- Это сильно мешает читать. - он снова нажал пару клавиш прислушиваясь. Инструмент был замечательным, идеально настроен. Звук чистый и мелодичный, несмотря на то что фортепьяно стоит тут уже далеко не первый год, это было заметно по  истрескавшемуся лаку на крышке, Юта не видел этого, но почувствовал когда провел по ней ладонью.
Вопрос про сестру немного расстроил парня. Он не прекращал думать о ней и переживать. Теперь когда она осталась "единственной надеждой"  родителей, ей наверняка еще хуже чем было когда они были вдвоем. У него тут появились друзья, она же там по прежнему одна. Думать об этом было невыносимо.
Ютака отрицательно покачал головой.
-Нет, у нее нет причин находиться тут. - Он выдавил из себя улыбку. - Хотя мне бы хотелось чтобы она была рядом. Видимо я слишком большой эгоист.
Ютака вновь пробежался пальцами по гладкой поверхности клавишей наигрывая ту же песенку, на этот раз  даже подпев себе.
-Не секрет, что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей,
И поэтому я все бегу по дороге,
С патефоном волшебным в тележке своей.

Он прервался  с улыбкой глядя на собственные руки.

Отредактировано Kurokawa Yutaka (2014-01-03 19:08:45)

8

-Угадаешь? - пальцы юноши коснулись руки Асами. Она по началу немного подумала, но было видно, что девушка уже знает ответ.
-Ты играешь на гитаре. - спокойно ответила Наки. -К удивлению моих родителей, я училась играть и на гитаре, но не выучилась. Жаль конечно, но ничего не поделаешь.
Да, было заметно, что Юто тянет к фортепиано. Он будто старался не расставаться с ним. А талант у парнишки явно есть. Подумала Асами, когда светловолосый повторил уже знакомую для девушки мелодию, но уже со словами.
-По моему, каждый чуточку эгоист. Каждый желает, что бы с ним был тот человек к которому привязался, которого любишь.
После игры Юта, Наки увидела ещё счастливое лицо.
-Руки всегда будут помнить... - темноглазая сперва повторила его мелодию, после стала добавлять новые аккорды и мелодия продолжала свою историю. Музыка то затихала, то становилась громче, а после плавно текла как ручей, не меняя своего направления. Было заметно, что Асами снова увлеклась и её пальцы сами играли, а её разум был где то глубоко в этой музыке.
Она не могла сопротивляться в такие моменты. Её пальцы всегда невольно двигались по белым клавишам и не думали останавливаться. Музыка была её болезнью. Она болела ей с первых своих шагов. Музыка Юто вдохновила её.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » Listen to my music quietly.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно