Рейтинг форумов Forum-top.ru

Old Good "YAMAKU"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » Я не могу тебя найти в этом огромном городе


Я не могу тебя найти в этом огромном городе

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Дата отыгрыша: 03.04.2010
2. Время начала событий: 3 апреля, примерно полдень.
3. Погодные условия: тёплый весенний день, безветренная погода, но тем не менее облачно.
4. Задействованные персонажи: Hellen Maigel, Hayakawa Seiji
5. Место действия: центр города.
6. Краткий сюжет:
Хель с бабушкой отправились за покупками, нужными для поступления в Ямаку - точнее, просто школьными принадлежностями. В толпе Хелен теряет из виду бабушку. Она уже боится сгинуть в огромном городе, но ей на помощь приходит юноша, что впоследствии станет её лучшим другом.
7. Очередность отписи: Hellen Maigel, Hayakawa Seiji

Отредактировано Hellen Maigel (2013-10-11 05:21:35)

2

День с самого утра обещал быть солнечным, и не было ничего удивительного в том, что он выдался даже немного жарковатым – Хель расстегнула пуговичку на воротнике, находя её пальцами на ощупь.  Безветренная и тихая погода радовала, солнце светило так, что она даже не всегда могла различить проходящие мимо силуэты. Впрочем, ей это и не требовалось, так как зачем разглядывать незнакомцев, если рядом есть самый дорогой и родной в мире человек – бабушка? Хель пока не понимала отчётливо, что старая фрау Майгель сделала для неё – буквально вытащила из нищеты, которая бы светила незаконнорожденной девочке, если, конечно, её мама решила бы её родить. Так что бабушке она была обязана не просто жизнью в достатке, но самой жизнью в буквальном понятии этого слова. При этом, занимаясь внучкой, Гертруда пренебрегла тем, что в жизни считала самым важным – управлением уважаемой семьёй, деньгами и влиятельностью. Она даже продала родовое поместье, чтобы переехать в Японию! Да, пока что Хелен не совсем осознала, чем обязана бабушке, и, когда осознает, то полюбит её ещё больше, если, конечно, это возможно.
Сейчас же она, беззаботная 13-летняя девочка, весело шагала по людным улицам, держа бабушку за руку. Странно для такой взрослой барышни идти за руку с кем-то, но иначе Хель не могла – видела она не так плохо, но всё равно могла не заметить камешек на дороге или врезаться в кого-то. Причём такое могло случиться не только из-за плохого зрения, но и просто из врождённой неуклюжести. Так что Хель шла за бабушкой, глядя на её элегантную шляпку (Гертруде бы никто не дал семидесяти), и думала о школе, которая станет новым этапом её жизни. Раньше Хелен училась дома, под строгим руководством репетиторов и самой бабушки, но потом взбунтовалась – ей было скучно сидеть дома, хотелось новых впечатлений, общения со сверстниками, в конце концов. Так что сегодня они выбрались в центр города для того, чтобы купить всяческие школьные принадлежности вроде тетрадей, ручек, учебников и прочих радостей жизни.
Хель не любила толпу. Она привыкла к уединению дома, где кроме неё находилась разве что бабушка и кто-то из прислуги. А сейчас её окружала шумная толпа людей, которые говорили между собой буквально обо всём, кричащие дети, кто-то из продавцов ссорился – картина звуков была не самой приятной. Так что Хелен подняла голову и стала рассматривать небо, пытаясь отрешиться от происходящего и поймать «свою волну».
«Вон то облако похоже на барашка… А вон то – на лягушку!»
Пока Хель вдохновлённо пялилась в небо, она невольно выпустила руку бабушки. И когда решила рассказать ей о дивном облаке, то поняла, что бабушки рядом нет. И вот тогда ей стало страшно. Совсем одна, в огромном городе, плюс зрение на отметке «ужасное».
Хель чуть не разревелась. Пока что она не знала, что предпринять, так что стояла на месте, прижав руки к груди, и тихо всхлипывая. Но тут её задел какой-то прохожий, и неустойчивая девочка шлёпнулась на землю. И от неожиданности расплакалась уже громче.

3

Хаякава бессмысленно прогуливался по улицам того города, в котором он живет уже целый год. Нельзя сказать, что парню здесь совершенно не нравится, но он как-то и не в особом восторге от этого места. Сейджи вообще считает, что ему не удастся найти того места, которое он бы действительно смог назвать домом. Месяц назад ему сняли гипс с рук, чему парень был очень рад, а то надоело уже ходить в этих неудобных повязках. Правда руки все еще немного плохо слушаются нашего героя, а тело переодически болит. Вот что значит, ввязываться в драку, когда силы совершенно не равны. Что же, Сейджи конечно же усвоил для себя урок. Хотя все же есть и свой плюс, он состоит в том, что у нашего героя появились друзья.
Ну да ладно, хватит уже придаваться воспоминания, нужно просто продолжать идти дальше, хоть это довольно и трудно при таком большом скоплении народа. В принципе удивляться тут не чему, ведь это все-таки центр города. Хаякава прошел чуть вперед и тут заметил девчушку, которая сидела на земле и ревела. Поначалу она конечно же вызвала у него огромное удивление, но потом он даже не задумываясь подошел к ней и помог подняться.
- Ну, не реви, все будет теперь нормально, - сказал Сейджи.
Парень закрыл девушку от прохожих и тем приходилось толкать парня в плечо, чтобы пройти мимо. Нужно кстати будет отсюда выйти, а то точно их задавят. Сйджи взял руку девушки и повел вперед, сквозь всю эту дурацкую толпу, туда, где будет не так много народу. Вот они вышли на какую-то небольшую площадку со скамейкой и парень направился туда. Затем он помог девушке сесть и посмотрел на неё. Маленькая, наивная, да и еще с повязкой на лице, которая означает, что у неё видимо нет глаза.
- Ну рассказывай, что случилось?

Отредактировано Hayakawa Seiji (2013-10-11 12:03:59)

4

Казалось, окружая, толпа давила на неё, заставляя зажимать руками уши и закрывать единственный глаз, не желая видеть, как её наконец раздавит среди огромной людской бетономешалки. Бабушки не было видно, видимо, она отошла достаточно далеко, чтобы потерять внучку, и, наверное, она была обеспокоена и напугана не менее, чем сама Хель, но сейчас девочка об этом не думала. Единственное, что занимало её мысли – был страх, который сжимал сердце ледяными лапами и заставлял прерывисто всхлипывать, ловя таким образом воздух. Никто не обращал на неё внимания – кто-то просто не замечал, а кому-то просто не было дела или не хотелось связываться с поисками родни девчушки. И вдруг Хель заметила сквозь слёзы силуэт, что шёл к ней. Медленно силуэт принял размытые очертания юноши, вряд ли намного старше её самой, и помог девочке подняться. Хель удивлённо моргала, но пока парнишка закрывал её от прохожих, ничего не говорила, ожидая, пока тот сам заговорит с ней. Потом он взял девочку за руку и увёл из толпы, подальше.
«Это точно добрый ангел!» - восхищённо думала Хелен, идя за ним. И лишь то, что парень не светился и у него не было крыльев за спиной, вводило в сомнение. Ангелы – бабушкины сказки, а перед ней просто добрый человек, что помог ей в трудной ситуации.
Наконец они оказались на какой-то площадке, где очень кстати находилась скамейка, на которую они оба и присели. И тогда наконец спаситель обратился к девочке. Она благодарно на него посмотрела.
- Я потерялась. Мы с бабушкой пошли покупать всякие штуки. Ну, для школы. Тетрадки, ручки, пенал… Ну и я посмотрела на облака, а потом оказалось, что бабушки рядом нет, и мне казалось, что все те люди меня задавят или ещё похуже, а ты меня спас. Спасибо!
Если начала свою речь Хель застенчивым тоном, то к концу рассказа уже весело трещала, не чувствуя недоверия к собеседнику. Она даже начала болтать ногами, сидя на скамейке, и, кажется, совсем забыла свои страхи, продолжая болтать свою искреннюю чушь.
- Хах, мне даже показалось, что ты ангел, но крыльев у тебя нет. А может, ты их прячешь? - девочка состроила задумчивую гримаску, а потом рассмеялась.
- А, да! Меня зовут Хелен Майгель, - улыбнулась она, спохватившись, что до сих пор не представилась, а ведь бабушка говорила, что это невежливо.

5

Хаякава теперь мог хоть немного отдышаться. Данный проход через толпу для него оказался не очень-то легким, да и руки начинали снова болеть. Но парень старался на это все не обращать внимания, так как посчитал, что просто сейчас себя накручивает и ничего больше. Сейджи сел рядом с девушкой и посмотрел на неё, а потом внимательно выслушал все то, что она сказала. Если честно, то эта особа вызывала некое положительное отношение к себе, даже можно сказать радостное. При взгляде на неё просто не возможно не улыбнуться, ну конечно же в хорошем смысле. Смешного в ней ничего нет, просто она действительно такая, какой показалась ему с первого взгляда, наивная, милая и добрая. Можно сказать, что в психологии подобных людей он немножко разбирается. Когда новая знакомая сказала, что наш герой показался ей ангелом, но только без крыльев, то Сейджи на это просто тихонько захохотал и попытался рукой прикрыть свою улыбку.
- Прости, просто раньше подобных слов я не слышал. Хех, можешь быть уверена в том, что я не ангел. Я просто тот человек, которому не плевать на проблемы других, - сказал Хаякава.
Еще одна отличительная черта этого подростка состоит в том, что он часто любит рассуждать о своих поступках, хотя ему кажется, что он из-за этого часто ставит себя выше всех остальных. Вообще довольно сложно все эти чувства объяснить, но от них никуда не возможно спрятаться.
- Меня зовут Хаякава Сейджи, приятно познакомится. Я помогу найти тебе бабушку, ну или в крайнем случае доведу тебя до дома, где вы с ней точно встретитесь, - начал рассуждать вслух парень.

6

Хель радостно всматривалась в лицо нового знакомого, пытаясь как можно подробнее изучить его черты, пусть зрение было для этого слабоватым, так что лицо парня виделось её расплывчато, как будто между ними стояла какая-то стена, не дающая нормально рассмотреть лицо того, что спас её. Воображение Хелен уже рисовало ей себя в роли прекрасной принцессы, а собеседника – в роли принца на вороном коне (обязательно на вороном, а не на белом!) Каждая девочка в возрасте Хель мечтает о подобном принце-спасителе, который так часто фигурирует в любимых сказках, и она не была исключением. Вот только жалела, что не может в точности рассмотреть лицо того самого «принца», видела только общие черты, рыжие волосы, зелёные глаза, и, собственно, всё. Толком рассмотреть юношу она не могла, и это было досадно.
- Значит, не ангел, - согласилась девочка, несколько раз кивнув, - но знаешь, мне иногда кажется, что они всё-таки существуют.
- Ха-я-ка-ва Сей-джи, - выговорила Хель по слогам, словно пробуя это имя на вкус, и нашла его довольно симпатичным. К японским именам она уже привыкла, и они все казались ей такими необычными. Не то, что немецкие или английские. Японские имена были более оригинальными и звучали очень приятно.
- Спасибо, - радостно ответила Хель на его предложение помощи, - ты просто чудо, Сейджи.
Хоть и проживала девочка в Японии достаточно долго, но всё никак не могла привыкнуть к добавлении к имени различных артиклей вроде –кун, -сан, -чан, и так как часто в них путалась, то называя бабушкину знакомую –чан, то применяя –сан к девочке-разносчице газет, каждый раз вызывая этим конфуз, то решила просто не применять эти самые артикли и всех звать просто по имени. В Германии же поступают именно так. Восток, конечно, дело более тонкое, но Хель пока в это не совсем вникла.
- Знаешь, а я собираюсь поступать в Ямаку, - продолжила она щебетать, - это совершенно чудная школа, я уверена, что найду там множество друзей, и хоть чему-то научусь, - Хелен рассмеялась, - знаешь, я мало чего знаю. Я люблю читать, но… - девочка коснулась повязки на глазу и пожала плечами, - поэтому бабушка читает мне вслух и покупает мне аудиокниги. Знаешь, как здорово, когда тебе читают вслух?

7

Эта девчонка вызывала все больший интерес у нашего парня, так как если честно, то он редко встречал подобных ей. Довольно наивная, верит в свой сказочный мир, в котором все хорошо и нет ничего плохого. В общем именно такой она ему показалась, быть может быть по мере общения он узнает и другие черты её характера. Было приятно находится в обществе такой неординарной личности, но с другой стороны Сейджи немного беспокоило то, как примут девчонку в новую школу. Конечно же в это трудно поверить, но он уже за неё переживает. Вот такой вот наш паренек, больше переживает за других, а не за себя.
- Я уверен, что в новой школе у тебя все будет хорошо. А на счет чтения книг, то я тебя действительно понимаю, ведь приятно, когда кто-то тебе читает. Но я все же люблю больше читать больше сам, так как иногда чужая речь отвлекает и я попросту не могу сосредоточиться. Книга вообще чудесна, ведь благодаря ей передо мной открывается новый и загадочный мир, я сразу же все представляю и потом долго не могу убрать мысли из головы о сюжете данной книги,  - сказал парень.
Конечно же он возможно слишком много болтает, но Хаякава уверен в том, что эта девушка сможет понять его чувства. Даже если ей и читает бабушка, то это не значит, что в её голове не возникает никаких фантазий. Ну да ладно, как-то эти двое отвлеклись от их главной цели, хоть и приятно вот так просто болтать, но ведь нужно будет отвести эту новую знакомую домой. Хотя наверное еще несколько минут разговора вовсе не будут лишними.

8

Хелен было очень легко общаться с новым знакомым. И не только потому, что она по своей природе была общительна, просто этот парень вызывал у неё доверие, легко с ним было как-то, не приходилось думать над своими словами, стараться показаться умнее, чем она есть. Можно было быть просто собой, продолжать восторгаться облаками, что так и плыли в небе, болтать о всякой ерунде. Девочка даже забыла о том, что бабушка уже должна была хватиться её и впасть в панику от того, что любимая внучка потерялась и может пострадать – мало ли, куда потянет любопытную и полуслепую девчушку. Но Гертруда вряд ли догадывалась, что её любимице всё же пришли на помощь.
- Ну, я бы тоже читала,-  хохотнула Хель, пожав плечами, - но с некоторых пор могу только слушать. Но знаешь, я уже привыкла. И когда бабушка мне читает, то я всё это представляю. А потом об этом думаю. Это интересно… Создавать свой собственный мир и вливаться туда, становиться тем, кем ты хочешь. Я бы хотела быть принцессой, драконицей или единорогом, - задумчиво протянула девочка, приложив пальчик к уголку губ, - или менестрелем, что бродит по дорогам с лютней за спиной…
И это была правда, Хелен часто представляла себя в другой роли. Не то чтобы ей не нравилась собственная жизнь, просто она любила фантазировать. Конечно, стань она принцессой или драконицей (в перспективе), её жизнь бы преобразилась, но не всегда хорошо менять собственную жизнь, к которой привыкла, на что-то совершенно иное. Даже поступление в школу меняло обычный устой жизни Хель, но это была приятная перемена. Она была уверена, что найдёт там множество друзей.
- У меня всё будет хорошо, - убеждённо проговорила Хелен, - жаль, что мы не будем учиться вместе.
Совершенно внезапное предположение, но девочка действительно жалела об этом, так как уже успела привязаться к Сейджи, и он вызывал у неё симпатию.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » Я не могу тебя найти в этом огромном городе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно