Рейтинг форумов Forum-top.ru

Old Good "YAMAKU"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » Открытый архив » Устаревшие сообщения


Устаревшие сообщения

Сообщений 61 страница 90 из 475

61

Хорошая, годная анкета.

Fukuda Mayuri написал(а):

девушка верит в сказочных существ [...] хотя и знает, что существовать их не может в принципе

Звучит странно. Можно ли верить во что-то, но при этом признавать, что этого нет?

Fukuda Mayuri написал(а):

Социально трудно адаптированной

Опять-таки не слишком благозвучно.

Fukuda Mayuri написал(а):

сделаться почти полноценным членом общества

Хм. Не то чтобы это было нехорошо, но не рано ли об этом говорить в десять лет?

Неинтересности

Числа в тексте лучше бы написать словами.

Fukuda Mayuri написал(а):

- рост 167 см., вес 47 кг.

Fukuda Mayuri написал(а):

• особая увлеченность богами древнего Египта и исключительные знания в этой области;

Ежели решили оформлять списки как в диссертациях, то во всех промежуточных строках - точка с запятой, а в последней - точка. Да и маркеры неплохо бы сделать одинаковые.

62

доброй ночи (:
исправила все, кроме:

Tezuka Rin написал(а):

Звучит странно. Можно ли верить во что-то, но при этом признавать, что этого нет?

Можно. Я могу научно опровергнуть существование призраков, но это не мешает мне верить в них и мечтать о том, как я их однажды увижу.
или звучит странно с точки зрения построения предложения?

63

Fukuda Mayuri
Думаю, тут не к месту слово "верить". Верить (именно верить) и признавать, что их нет, всё-таки нельзя. Но вот признавать, что их нет, но при этом искренне мечтать однажды все-таки увидеть – это другое. Почините формулировку, и добро.

64

Tezuka Rin
Хорошо, теперь точно все исправила (:

65

Fukuda Mairu написал(а):

3. Внешность персонажа.

Зажали хоть какое-то описание черт лица.

Fukuda Mairu написал(а):

большинство из них сходилось на том, что родители бросили детей из-за них же самих

Заинтересовал этот момент. Может, разовьёте мысль? В каком плане – из-за них самих?

Понравилось, что те же события раскрыты с другой точки зрения. Есть, правда, одна несостыковка:

Fukuda Mairu написал(а):

Они были ещё несовершеннолетними, поэтому им пришлось переехать обратно к брату, после чего он стал их официальным опекуном.

Выходит, что это произошло после смерти бабушки, тогда как, в соответствии с биографией сестры – до.

Неинтересности
Fukuda Mairu написал(а):

- рост 167 см., вес 47 кг.

Ежели решили сделать список с точками-с-запятой, то, задля аккуратности, они должны быть в конце всех пунктов, кроме последнего.

Fukuda Mairu написал(а):

не из робкого десятка

Не робкого десятка.

66

Исправлено.

67

Fukuda Mairu написал(а):

Острые черты лица. Глаза мендалевидной формы, типичные для представителей монголоидной расы.

Уже получше, но все равно маловато. Нутром я чую, что близняшки должны быть похожи, но негоже ведь представлять персонажа по чужой анкете?
У персонажа ведь есть, к примеру, лицо определенной формы? Нос, рот, щеки, лоб? Ну, вы поняли. Чуть больше подробностей, и добро.

68

Так?

69

Что ж, хорошо.
И последнее, просто задля проговорить. Знает ли персонаж жестовый язык или/и дактильную азбуку?

70

Знает жестовый язык.

71

Воткните где-нибудь, задля дотошности, и добро.

Отредактировано Tezuka Rin (2013-08-19 03:19:01)

72

Есть.

73

Поскольку персонаж взят из темы поиска персонажей, будьте готовы, что выскажется составитель.

Nagisa Hazuki написал(а):

Иногда закалывает волосы заколками, чтобы не лезли в глаза.

Хотелось бы несколько более подробного описания волос (стрижки и прически, а не цвета).

Nagisa Hazuki написал(а):

ровная линия талии

Довольно забавно видеть слово "талия" в описании мужского персонажа. Может, как-нибудь переформулируете?

Nagisa Hazuki написал(а):

персональная жилетка

Едва ли может быть хорошей "жилеткой" человек, который всегда настолько спокоен. Плакаться тому, кто не проявляет сопереживания, не так интересно.

Nagisa Hazuki написал(а):

Мать бросила попытки убедить мальчика напрасно ждать

Хм. Имеется в виду, что мать так и не смогла убедить персонажа, что его ожидание напрасно?

Nagisa Hazuki написал(а):

Мало кто знал, что он не может разговаривать

Уточните, персонаж немой, но слышащий? Если да – почему?

Nagisa Hazuki написал(а):

Когда Нагисе исполнилось 14 лет брат увез его в неизвестном направлении

Звучит довольно странно. Персонаж, насколько я могу судить, не в самых теплых отношениях с братом, но не настолько же. Мне сразу представилось, как брат, ничего не объясняя, заталкивает персонажа в машину и куда-то везет. Неужели мать и брат не удосужились даже объяснить, что он едет в новую школу?

Nagisa Hazuki написал(а):

контакт с одним человеком

С кем конкретно?

Хотелось бы более подробного раскрытия темы баскетбола. Как вышло, что персонаж вдруг ударился в спорт. Что стало толчком?

Неинтересности
Nagisa Hazuki написал(а):

он увы похвастаться

Он, увы, похвастаться.

Nagisa Hazuki написал(а):

не широкие бедра

Неширокие. А лучше – "узкие".

Nagisa Hazuki написал(а):

не общительности

Необщительности. Здесь и далее – проверьте на предмет слитного/раздельного написания "не".

Nagisa Hazuki написал(а):

Не смотря на

Несмотря на.

Nagisa Hazuki написал(а):

Хоть Нагиса и выглядел безэмоциональным таковым он не был

И выглядел безэмоциональным, таковым он не был.

Nagisa Hazuki написал(а):

14

Четырнадцать.

Nagisa Hazuki написал(а):

ничего, кроме, как

Ничего, кроме как.

Отредактировано Tezuka Rin (2013-08-22 04:10:46)

74

Едва ли может быть хорошей "жилеткой" человек, который всегда настолько спокоен. Плакаться тому, кто не проявляет сопереживания, не так интересно.

Я вставлю свои пять копеек тут, да.
Персонаж выступает жилеткой для друзей. Он их выслушает, не будет перебивать и подарит свою молчаливую поддержку. Для тех, кто знает парня, это много большая помощь, чем чужие слова. Психолог он из-за того, что всегда сохраняет трезвость разума и может сглаживать конфликты, которые часто возникают среди ребят.
Но Рин права. Чужие люди точно не будут искать поддержки у кусочка льда.

С кем конкретно?

Персонаж с внешностью Кагами Тайги. Хииро, если по фамилии.

Хотелось бы более подробного раскрытия темы баскетбола. Как вышло, что персонаж вдруг ударился в спорт. Что стало толчком?

Персонаж пускается на любые авантюры, если туда идут друзья. Сможет просто поддержать идею Юки, когда ему тот скажет. Нагиса, если по игре,  сейчас про "гениальное озарение" даже знать не должен. Но, Нагиса, ты можешь указать, что брат/старый друг учили тебя этой игре, когда ты ещё не приехал в Ямаку.

И да, перс немой, но слышащий. Врождённое отклонение.

Отредактировано Hayai Yuki (2013-08-22 10:19:34)

75

Tezuka Rin написал(а):

Довольно забавно видеть слово "талия" в описании мужского персонажа

разве у парней нет талии?

Tezuka Rin написал(а):

Имеется в виду, что мать так и не смогла убедить персонажа, что его ожидание напрасно?

именно

Tezuka Rin написал(а):

Если да – почему?

Юки это сказал, если нужно укажу в анкете

76

Nagisa Hazuki написал(а):

разве у парней нет талии?

Если даже есть – не думаю, что сколько-нибудь заметна. Впрочем, черт с ней, пусть остается.

Nagisa Hazuki написал(а):

именно

Тогда лучше смените формулировку, а то я долго вчитывалась.

Nagisa Hazuki написал(а):

Юки это сказал, если нужно укажу в анкете

Надо бы.

Неинтересности

Взгляд сразу зацепился за

Nagisa Hazuki написал(а):

не послушные

Непослушные. Проверьте далее, наверняка есть еще.

Отредактировано Tezuka Rin (2013-08-22 19:51:51)

77

Ну тогда все

78

Nagisa Hazuki написал(а):

не послушные

Nagisa Hazuki написал(а):

ему понравиться

Нет, не всё.

К тому же, тему баскетбола так и не раскрыли.

79

Tezuka Rin написал(а):

тему баскетбола так и не раскрыли

я ее не собираюсь раскрывать, у Нагисы нет влечения к нему, а про свою "способность" он не знает

Hayai Yuki написал(а):

Нагиса, если по игре,  сейчас про "гениальное озарение" даже знать не должен.

спортом он не увлекался, просто поддержал друзей

80

Пять копеек
Nagisa Hazuki написал(а):

спортом он не увлекался, просто поддержал друзей

Я это и имел ввиду, когда писал это:

Hayai Yuki написал(а):

Персонаж пускается на любые авантюры, если туда идут друзья. Сможет просто поддержать идею Юки, когда ему тот скажет.

81

Hayai Yuki
я разве не так же сказал?

82

Что ж, тогда, если у реквестора нет вопросов - добро. Только в конце анкеты кусок какого-то сообщения торчит.

83

Tezuka Rin
убрал

84

Nakashima Kichiro написал(а):

Пол: мужской
Рост:178
Вес: 64(без протезов)
Цвет волос: Темный
Цвет глаз:серый
Группа крови: В

Смотрится немного неаккуратно. То с заглавной буквы, то с маленькой. Пробел то есть, то нет.

Nakashima Kichiro написал(а):

Рост:178

Просто на всякий случай. Подразумевается ведь рост на протезах, а не собственно рост (длина тела)?

Nakashima Kichiro написал(а):

Коляску Кичиро ненавидит, но  это неизбежное зло

Но, насколько я понимаю, все-таки пользуется, верно?

Nakashima Kichiro написал(а):

3. Внешность персонажа.

Маленько пожадничали с описанием лица. Добавите?

Nakashima Kichiro написал(а):

Его перевели в ту же школу в которой училась его названая сестра, Казуха.

Имелось в виду "сводная сестра"?

Nakashima Kichiro написал(а):

В больнице он пролежал пол года, еще три месяца Кичиро пробыл дома.

Учитывая, что случилось с персонажем - совсем недолго. Может, годик?

Неинтересности

Оформление в целом производит довольно тягостное впечатление. Много где нет пробелов после знаков препинания, ничуть не реже вместо одного пробела стоит два. Почините.

Nakashima Kichiro написал(а):

Сложный по мнению преподавателей подросток

Сложный, по мнению преподавателей, подросток. А лучше - "По мнению преподавателей, сложный подросток".

Nakashima Kichiro написал(а):

Скорее в момент когда вы ожидаете вежливого ответа на вопрос, получите искренний, и  не факт что он вам понравиться.

Скорее в момент, когда вы ожидаете вежливого ответа на вопрос, получите искренний, и не факт, что он вам понравится.

Nakashima Kichiro написал(а):

Это был сложный период в жизни Денег было ничтожно мало

Это был сложный период в жизни. Денег было ничтожно мало.

Nakashima Kichiro написал(а):

Взрослые  не понимали что пошло не так

Взрослые не понимали, что пошло не так.

Nakashima Kichiro написал(а):

но после всех злоключений Кичиро

Но, после всех злоключений Кичиро.

Парень-парень, только в профиль
Nakashima Kichiro написал(а):

Кичиро

Nakashima Kichiro написал(а):

Кичиро

Nakashima Kichiro написал(а):

Кичиро

Nakashima Kichiro написал(а):

Кичиро

Nakashima Kichiro написал(а):

Кичиро

Nakashima Kichiro написал(а):

Кичиро

Nakashima Kichiro написал(а):

Кичиро

Nakashima Kichiro написал(а):

Кичиро

У вас та же проблема, что и в другой висящей на приеме анкете. Я ничего не имею против того, чтобы называть героя по имени и только по имени. Но у вас имя персонажа мелькает слишком уж часто.

Отредактировано Tezuka Rin (2013-08-29 04:04:40)

85

Причесал. Описание лица добавил. Постарался разбавить повторение имени.

Tezuka Rin написал(а):

Но, насколько я понимаю, все-таки пользуется, верно?

Да, несмотря на то что Накашима по долгу и вполне прилично  ходит на  протезах, процесс адаптации к  ним  занимает  около года. В этот период важным является не  забросить и не переусердствовать, насколько я понял из прочитанного. Таким  образом коляской  Кичиро вынужден пользоваться.

Tezuka Rin написал(а):

Учитывая, что случилось с персонажем - совсем недолго. Может, годик

Год является  достаточно бессмысленным и дорогим удовольствием. На полноценное заживление культей  уходит в среднем два-три месяца.  Сама  травматическая ампутация произошла крайне удачно, если к травмам вообще применимо подобное выражение. Сечение раны чистое, рубленное, минимальное присутствие размозженных и  раздробленных тканей. Отсутствие попадания в  рану  земли или грязи. Практически немедленно оказанная медицинская помощь. Уровень развития медицины в Японии.
Таким  образом  можно предположить что срок в больнице обоснован. В пример могу привести то что временную недееспособность по отсечению  дают на срок 60-90 дней.

Отредактировано Nakashima Kichiro (2013-08-29 10:30:36)

86

Nakashima Kichiro написал(а):

Таким  образом  можно предположить что срок в больнице обоснован.

Что ж, верю.
Почините неинтересности, и добро.

Неинтересности

Двойных пробелов все еще довольно много. Сделайте автозамену "  " на " ", все разом починятся.
Кроме того, я заметила, что вы часто ставите двойные пробелы и в обычном, не-анкетном тексте. Надеюсь, это не часть какого-то рыцарского кодекса, потому что в постах этого делать не следовало бы.

Nakashima Kichiro написал(а):

Рост:178(с протезами)
Вес: 64(без протезов)
Цвет глаз:Серый

Запихните пробелы перед скобками и после двоеточия.

Nakashima Kichiro написал(а):

При походке он заметно хромает

Благозвучнее было бы "при ходьбе".

Nakashima Kichiro написал(а):

Время которое он может провести на протезах строго нормировано доктором

Время, которое он может провести на протезах, строго нормировано доктором.

Nakashima Kichiro написал(а):

Нос, от рождения прямой

Нос от рождения прямой.

Nakashima Kichiro написал(а):

Еще  один шрам тонкий и более светлый

Еще один шрам, тонкий и более светлый.

Nakashima Kichiro написал(а):

Широкие, выделяющиеся,скулы

Широкие, выделяющиеся скулы.

Nakashima Kichiro написал(а):

он вам понравиться

Понравится.

Nakashima Kichiro написал(а):

на "своих" и "чужих".Не доверяет взрослым, считая что "они"-взрослые- все  сделают  для своего удобства

на "своих" и "чужих". Не доверяет взрослым, считая что "они" – взрослые – все  сделают  для своего удобства.

Nakashima Kichiro написал(а):

Вот образ которому стремиться соответствовать Кичиро

Вот образ, которому стремится соответствовать Кичиро.

Nakashima Kichiro написал(а):

"списали"в

"Списали" в.

Nakashima Kichiro написал(а):

нести отчет

Ответ(-ственность)?

Nakashima Kichiro написал(а):

из за

Из-за.

Nakashima Kichiro написал(а):

пол года

Полгода.

Отредактировано Tezuka Rin (2013-08-29 10:43:41)

87

Допилено.

88

Game Master написал(а):

И помни, пользователь, каждый раз, когда ты не разделяешь пункты анкеты пустой строкой, Бог убивает котёнка.

***

Aomine Djuro написал(а):

Djuro

Jurou/Juuroh, смотря какая система транслитерации вам ближе.

Aomine Djuro написал(а):

p.s. вот тут я совсем плох в описании.

Самокритично, но не без доли истины. Ну да ничего. Давайте, я вам немного помогу.
У волос, кроме цвета, есть длина. На верхней голове у персонажа, помимо глаз, есть лоб, брови, ресницы, нос, уши, щеки, рот, зубы, подбородок и многое другое. Под верхней головой – осанка, плечи, торс, от нуля до четырех конечностей. Походка, характерные жесты, мимика. А еще у персонажа наверняка есть голос.

Aomine Djuro написал(а):

дохренищу с хвостиком

Мда.

Aomine Djuro написал(а):

Таким он бывает в семидесяти процентах случаев, что касается оставшихся тридцати…

Ой ли? Откуда такая точность? И – довольно странно, что у такого неоднозначного человека так много друзей.

Aomine Djuro написал(а):

натягивает око поверх седалищных холмов тем, кто пытается набить морду друзьям

Так уж и часто пытаются? Учитывая, что иные друзья у персонажа, по японским меркам, на полголовы выше среднего взрослого мужчины, едва ли будет много желающих.

Aomine Djuro написал(а):

5. Биография персонажа.

Негусто. По замыслу вы должны не скопировать всё из темы-поиска, несколько изменив некоторые пункты, а сделать связанное жизнеописание, используя приведенные пункты только как основу.

Неинтересности
Aomine Djuro написал(а):

Злить Джуро, ни в коем случае не стоит

Злить Джуро ни в коем случае не стоит.

Aomine Djuro написал(а):

Прямолинеен до ужаса, проще в открытую высказать все

Прямолинеен до ужаса, ему проще в открытую высказать все.

Aomine Djuro написал(а):

эта самоуверенность породила в Аомине – лень

Эта самоуверенность породила в Аомине лень.

Aomine Djuro написал(а):

И да, конечно у каждого должно быть собственное мнение и Аомине вам его с удовольствием расскажет

И, да, конечно, у каждого должно быть собственное мнение, и Аомине вам своё с удовольствием расскажет.

Отредактировано Tezuka Rin (2013-08-30 18:07:59)

89

Tezuka Rin написал(а):

***

Я не виноватый, это все Сатана.

Tezuka Rin написал(а):

Ой ли? Откуда такая точность? И – довольно странно, что у такого неоднозначного человека так много друзей.

А почему нет? Если не видеть друзей, то смысл играть роль прилежного мальчика с окружением? Если же делать упор на прошлое, отдавал все время увлечению. Изменения логичны, время идет, человек меняется.

Tezuka Rin написал(а):

Так уж и часто пытаются? Учитывая, что иные друзья у персонажа, по японским меркам, на полголовы выше среднего взрослого мужчины, едва ли будет много желающих.

Факт, но тут аналогично, с каких пор рост явлется критерием, по которому мелкий не может дать люлей кинконгу? Тут упирается все в понты, жизненный опыт и все такое.

Tezuka Rin написал(а):

Негусто. По замыслу вы должны не скопировать всё из темы-поиска, несколько изменив некоторые пункты, а сделать связанное жизнеописание, используя приведенные пункты только как основу.

Черт, каюсь тут я вставил не то.

90

Aomine Djuro написал(а):

А почему нет? Если не видеть друзей, то смысл играть роль прилежного мальчика с окружением? Если же делать упор на прошлое, отдавал все время увлечению. Изменения логичны, время идет, человек меняется.

Я скорее о том, что доля друзей среди всех знакомых (три из десяти) выглядит сверх всякой меры завышенной, учитывая то, насколько персонаж к ним "требователен".

Отпишитесь, как почините остальное.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » Открытый архив » Устаревшие сообщения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно